Еда на скорую руку

Рецепты несложных, но вкусных пицц

Классика итальянской пиццы. Самая простая начинка помидоры и моцарелла. Идеальная пицца для тех кто на диете.
Для теста:

250 г пшеничной муки
20 г дрожжей
4 ст л оливкового масла
1 ч л соли
100 г теплой воды

Для начинки:

200 г помидоров
200 г сыра моцарелла
соль
перец
горсть свежих листиков базилика
50 г тертого пармезана
3 ст л оливкового масла

Развести дрожжи в небольшом количестве теплой воды, всыпать пару ложек муки и дать подойти в течение получаса, затем добавить масло, соль, оставшиеся муку и теплую воду.
Вымесить тесто, оставить его на час-полтора в теплом месте, после чего снова вымесить и руками придать ему форму круга.
Поверхность теста смазать маслом и распределить по ней нарезанные кружками очищенные помидоры, сверху разложить кружки моцареллы, посолить и поперчить, сдобрить мелко порубленным базиликом, посыпать тертым сыром и вновь сбрызнуть оливковым маслом.
Перед выпеканием дать пицце снова подойти в течение получаса. Выпекать в предварительно нагретой до температуры 180°С духовке 15 минут.

Еще проще пицца с зеленью - просто взбрызнуть тесто сверху оливковым маслом и посыпать зеленью, какая есть в доме. Очень вкусно.
Элина Пугачева
Лучший ответ
Пицца с грибами

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.

Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка
Анна Матяж
Делаю быстрое тесто на кефире (мука, яйцо, кефир, сода, раст. мас.) . Смазываю томатным соусом, раскладываю порезанные грибы (любые, можно покупные, но у меня есть свои заготовки соленых и маринованных) , кусочки колбасы или сосиски, можно добавить замороженную овощную смесь с болг. перцем (на любителя) , посыпаю приправой для пиццы, натертым сыром, сверху - майонезом, в который добавлен растертый чеснок. И в духовку. Ням-ням!
Итальянская пицца
Ингредиенты:
7 г сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
250 мл воды
400 г муки
1 ст. ложка соли
1 ст. ложка оливкового масла

для начинки:
400 г консервированных томатов, нарезанных кусочками
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки сухого базилика
1 ст. ложка оливкового масла
2 ст. ложки томатной пасты
1/2 чайной ложки сахара
100 г сыра Моццарелла
150 г сыра Пармезан
10-12 маслин
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
зелень

Способ приготовления:
В подготовленную посуду положить сахар и дрожжи, влить теплую воду и тщательно перемешать. Поставить в теплое место на 15 минут, чтобы дрожжи запенились.

В отдельной миске муку смешать с солью. Сделать в центре углубление и влить дрожжи. Следом влить оливковое масло и замесить тесто. Месить не менее 5-6 минут. Затем накрыть чистой тканью и дать тесту подойти (около 30 минут) .

После этого тесто еще раз замесить и переложив на противень, растянуть его по поверхности. Пласт должен быть толщиной примерно 5-6 мм.

Для приготовления начинки выложить в глубокую сковороду томаты, чеснок (пропущенный через чесночницу) , базилик, оливковое масло, сахар, соль, перец.

Тушить около 20 минут до загустения. Добавить томатную пасту и остудить.

Тесто намазать полученной начинкой, разложить маслины половинками. Сверху выложить нарезанную кружочками моцареллу и посыпать тертым пармезаном.

Запекать при 200 градусах около 25 минут.

Готовую пиццу разрезать на порционные кусочки и посыпать измельченной зеленью.

Приятного аппетита
а я с тестом не мучаюсь, беру булочки для гамбургеров, срезаю верх, вынимаю мякиш и дальше кладу в серединку : кетчуп, колбасу (сосиськи) , резаные оливки, грибы (шампиньоны из банки) , петрушку, и посываю сыром. 5 мин. в микроволновке и АХХ. Быстро и вкусно
Anastasia Zhukova
дрожжевое тесто или готовая основа для пиццы
куриный фарш 300 г
репчатый лук 2 шт.
помидоры 2-3 шт.
майонез 3 ст. л.
сыр 150 г

Репчатый лук нарезать кольцами, сыр натереть на крупной терке. Готовое тесто раскатать и выложить на смазанный противень. Смазать основу смесью томатной пасты и растительного масла. Затем выкладываем фарш, помидоры, лук, майонез, сыр. Поставить пиццу в духовку и запекать минут 30 при 180 градусах, пока не будет готова начинка и сыр не расплавится.
Валя П