Еда на скорую руку

у меня сейчас много-много шампиньонов... ну люблю я грибы.! но чтобы такого нового и вкусненького с ними приготовить?

Жульен! И вообще грибы очень люблю, блюд можно придумать много.
Ольга Николаева
Лучший ответ
Ольга Николаева Грибы почистить,обжарить с луком,соль,перец,когда грибы с луком будут готовы-добавить сметану и потушить 2 мин,посыпать укропом,потом выложить в кокотницы(если есть) и посыпать сыром,поставить в духовку до образования румяной корочки.Если нет кокотниц,то просто добавить сыр и укроп в сковородку и дать расплавится.
Жульены...
перечислю все, а вы выбирайте - но блюда традиционные: жареха, грибы с картохой в сметане, икра, замариновать, салатик с грибами, пицца курица-грибы, пироги с грибами
Guzaliya Usmanova
Деруны (драники) с грибами

500 г картофеля; 300 г шампиньонов; 50 г растительного масла; 20 г сливочного масла; 15 г муки; 10 г молока; 1 яйцо; соль.

Грибы вымойте, обсушите, мелко нарежьте и обжарьте на сливочном масле. Остудите. Картофель очистите, натрите на мелкой терке и откиньте на дуршлаг. Когда жидкость стечет, влейте молоко, посолите по вкусу, добавьте муку, яйцо, шампиньоны и тщательно перемешайте. Обжаривайте в разогретом растительном масле небольшими порциями с обеих сторон до золотистого цвета.
Шампиньоны тушенные
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны свежие - 1 кг
- лук репчатый - 2 луковицы
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сметана - 1 стакан
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- соль, перец, зелень - по вкусу
Грибы почистить, обдать кипятком, нарезать брусочками и положить в кастрюлю. Нарезанный полукольцами лук поджарить на масле, соединить с шампиньонами, добавить несколько столовых ложек воды, посолить, посыпать черным перцем, тушить до готовности. Перед окончанием тушения шампиньоны заправить сметаной, размешанной с сырыми яичными желтками и мелко нарезанной зеленью укропа.

Шампиньоны с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 20 шт. небольшого размера
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сыр - 100-150г
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- масло оливковое (или любое растительное) - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- красный молотый перец - 1/2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
Шляпки грибов отделить от ножек, промыть в подкисленной воде (на 500 мл воды 1 ст. л. лимонного сока) и затем вытереть их насухо. Ножки порезать и смешать с измельченным сыром, луком, столовой ложкой масла. Все обжарить несколько минут на сковороде. Получившейся сырно-грибной массой нафаршировать грибные шляпки.
Противень смазать растительным маслом, положить на него шляпки грибов и поставить на 10 минут в предварительно подогретую до 190 градусов духовку.
Перед подачей к столу каждую грибную шляпку положить на крекер или намазанный сливочным маслом кусочек хлеба

Шампиньоны по-гречески
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 500г
- сухое белое вино - 100г
- растительное масло - 50г
- сок - 1 лимона
- концентрат томатной пасты - 1 ст. л.
- кориандр -10г.
- перец - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.
Желательно выбрать маленькие шампиньоны. Очистить, вымыть, обсушить. Разогреть масло, положить в него шампиньоны, добавить сок лимона, белое вино, кориандр, томатную пасту, зелень и коренья. Посолить, поперчить. Варить на сильном огне, не накрывая 7-8 минут. Оставить погруженными в соке, который образовался при готовке. Подавать очень холодными.
Грибы под шубой. 1 слой-отварной картофель, 2-грибы пожаренные с луком, 3-рис отварной, 4-тертая отварная морковь, 4 яйца. Каждый слой посолить и немного смазать майонезом.
пельмени, жульен, запеканку со сливками и кислым яблоком
Настя Андреенко а запеканка с яблоком - это как?
На гриле приготовить.
Шампиньоны с сыром

- лимонный сок - 1 ст. л.
- сыр - 100-150г
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- соль - 1 ч. л.
- красный молотый перец - 1/2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.

Перед подачей к столу каждую грибную шляпку положить на крекер или намазанный сливочным маслом кусочек хлеба.
можно запечь. .
ножки отделяешь от шляпок, мелко нарезаешь, добавляешь майонез, соль, перец и начиняешь шляпки. сверху тертый сыр и в духовку минут на 20-30