Еда на скорую руку

Чего бы такого вкусненького с утра приготовить? =)))

Драники
Linda *
Лучший ответ
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.

Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Раиса Салахова
Уэльский рейбит (гренки с сыром)
Шесть кусочков хлеба для тостов обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Отложить.
В маленькой кастрюльке на слабом огне растопить три столовых ложки сливочного масла. Добавить, постоянно помешивая, 250 граммов натертого твердого сыра, влить 125 мл пива. Приправить одной чайной ложкой горчицы и половиной чайной ложки красного острого перца. Два желтка взбить и добавить туда же. Все хорошенько перемешать. Прогреть на слабом огне, не доводя до кипения. Масса должна получиться густой.
Теперь этой аццкой смесью намазываем обжаренные куски хлеба и ставим их на две-три минуты в хорошо разогретую духовку.
Холодник
Вам потребуются: кефир (или простокваша) - 1.2л; свекла - 1 шт. ; огурцы - 100г; зеленый лук с луковичками, укроп - по вкусу; яйцо - 2 шт. ; огуречный рассол - 1-2 ст. л.. ; горчица - 1 ч. л. ; соль - по вкусу
Свеклу вымыть, очистить и сварить до готовности подсоленной воде. Отвар не выливать, он нам еще пригодится. Яйца сварить вкрутую. Огурцы вымыть нарезать тонкими брусочками или кубиками.
Свеклу вынуть из воды и порезать также как огурец или натереть на терке.
Лук порезать вместе с луковичками, добавить мелко нарезанный укроп и растереть пестиком, предварительно добавив соль. Прибавить к этой массе ложку горчицы. Яйца очистить и нарезать дольками.
Соединить в миске огурцы, свеклу и зелень, добавить простоквашу и остывший свекольный отвар, а также огуречный рассол. Посолить, убрать в холодильник для охлаждения. Разлить холодник по тарелкам и украсить ломтиками яйца.
Примечание: к холоднику можно подать горячую отварную картошку. Также по этому рецепту можно приготовить более густой холодник, прибавив к перечисленным ингредиентам 1-2 вареные картофелины.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/holodnik.shtml

бризоль
Мария Тугарина
Бутерброды.... нет ничего вкуснее по утрам с чаем или кофе!
Омлет
Берем 4 яйца соль сливки и немного сметаны и начинаем взбивать очень долго лучше блендером! !
В сковородку кладем сливочное масло и начинаем обжаривать либо курицу либо домашнии сосиски (не магазинные а натуральные) кладем мелко порезанный зеленый лук, чеснок перец, и жарим на очень сильном огне, затем выливаем яйца, кладем помидор, сыр или брынзу и ставим в духовку, вынимаем и посыпаем зеленью!! ! едим с белым подсушенным хлебом!! ! ( В место мяса можно добавить море продукты!!! )

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
А можно сырнички) или запеканку творожную, правда это побольше времени займет и посложнее
Алёна Юрьевна
кофе
Aigerim Bainazarova
1. Крок Мадам (Croque Madame) Один ломтик хлеба смазать с одной стороны маслом, выложить на масло сыр, ветчину, сыр, второй ломтик хлеба, запекать в духовке при температуре 200С до румяной корочки (1 раз перевернув) . Тем временем на среднем огне нагреть чугунную сковороду, добавить ложку масла, через минуту выпустить яйцо (яйцо слегка разбить об стол, чтобы желток остался целым) . Жарить до того момента, как схватится белок (а желток внутри останется полужидким) , посолить, поперчить, выложить на запечёный сэндвич, сразу подавать.
или
2. Яичницу с кабачками: Кабачки кубиками, обжарить, сверху яйца. Не пропустите момент, белок просочится сквозь кабачки и быстро приготовится, а желток оснанется жидким. Украсить укропом. Подавать с белыми тостами. или
3. Освежающие бутерброды: брускетта с помидорами или английский сэндвич с огурцом. или
4. Цветную капусту в сухарях.
5. Быстрое (за 30 мин) хрустящее овсяное печенье. СМЕШИВАЕМ: 2 яйца, 5 ст. л. сахара, 3 ст. л. муки, кардамон, корица, соль, сода, растопленное слив масло 3 ст. л. (м. добавить орехи, изюм, ликер) , геркулес -смотрите по консистенции, т. к. дальше на пекарскую бумагу, смазанную слив. маслом, вываливаем, размазываем толщиной не больше 1-1,5 см. Выпекаем до готовности при 250 гр. на верхней полке мин 15. Остужаем мин 5-10. Посыпать сахарной пудрой, если любите послаще, и разломать на ломтики.
Можно разболтать два яйца в чашке и вылить на сковородку. И постараться сделать так, чтобы получилось что-то наподобие блина. Потом на одну половинку блина положить несколько кусочков сыра и сложить яичный блин пополам. Чуть чуть еще обжарить и на тарелку. Вкусно)