Еда на скорую руку

Подскажите как приготовить печеночный тортик, так сильно хочется!!!!

Приготовила 2 часа назад)) Свиную печень (около 800г было) перемолола в блендере (можно в мясорубке), посолила, поперчила, добавила 2 яйца и муку ("тесто" должно получиться, как на оладьи, даже покруче). Лук и морковь обжарила на раст масле, майонез смешала с давленным чесноком (по вкусу-у меня было 3 зубчика). На раскаленной сковороде выпекаем блины, по 5-6 мин с кажд стороны, и на теплые блины-майонез, обжарка, потом опять блин и.... Сверху обсыпала тертыми яйцами. ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!
Алина Фролова
Лучший ответ
Печеночный торт

Печенку пропустить через мясорубку, добавить мускатный орех, яйца и сливки. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Для вкуса хорошо добавить рюмку бренди. В сковороде на растительном масле из этого фарша испечь 4 блина по 3 минуты с каждой стороны. На оставшемся масле тушить мелко шинкованный лук и морковь до мягкости.

Соединить блины, смазывая майонезом и тушеньем из моркови и лука. Запекать торт в духовке 20´ при 180°. Посыпать зеленью.

1 кг говяжьей печенки, 4 яйца, 200 мл сливок 35%, 4 моркови, 4 луковицы, 250 г майонеза, мускатный орех
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНИ
Надо: 1 кг печени
лук
1 яйцо
1 ст. молока
2 ст. ложки муки
соль, перец
морковь
Печень и лук провернуть через мясорубку. Добавить яйцо, молоко, муку. Посолить и поперчить. Выпекать коржи.
Начинка: пережарить лук с морковью. Начинку проложить между коржами, смазывая майонезом.
Приятного аппетита! :)
Maha Aihanova
можно омлетом прослоить
Печень, лучше говяжья, она не горчит.
2-3 шт. лука
1 зубчик чеснока
1 ст. ложка манной крупы
1 яйцо
сода на кончике ложки
уксус, соль, молотый перец, майонез

Этот печеночный торт готовят у нас в семье на праздники. Он подается сразу. Он оригинально выглядит и все, прежде всего, думают, что торт сладкий и хозяева поставили его на стол раньше, чем полагается. И потом долго удивляются, попробовав его.

Печень, 1 луковицу и чеснок перемолоть на мясорубке. Добавить сырое яйцо, соль, перец и 1 ст. л. манки. Соду загустить уксусом, все перемешать. И пожарить на маленькой сковороде коржи из этого теста. При жарке лучше делать коржики размером немного больше блюдца. Жарить лучше, накрыв крышкой, 1-2 минуты с каждой стороны. Так как печень при долгой жарке становится жесткой.

Оставшийся лук пожарить до золотистого цвета. Когда лук остынет, добавить в него майонез и черный молотый перец, соль - по вкусу.

Получившиеся коржи промазать смесью лука с майонезом. Можно есть сразу, но лучше когда коржи пропитаются майонезом.

Рецепт взят отсюда http://kuking.net/1_2703.htm
\ Опробован мною лично + по ссылке есть комментарии пользоваталей и фото
Ингредиенты
700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
200 г лука
200 г моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль
для украшения:
3 вареных яйца
помидоры
зелень
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить морковь, хорошо обжарить.

В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.

Добавить яйца, хорошо перемешать.

Добавить молоко, перемешать.

Затем добавить муку, посолить, перемешать.

На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.

Смазать теплый блинчик майонезом.

Выложить морковь с луком.

Накрыть следующим блинчиком.

Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Приятного аппетита!
ТОрт Из пЕЧенИ