Еда на скорую руку

как приготовить смесь из калтмаров осминогов креветок и улиток

Maryana Olexandrivna
салат морской коктейль
на 6 порций вам потребуется
1 стакан рыбного бульона или воды
340 г кальмаров очистить и нарезать
колечками
12 сырых крупных креветок очистить
12 устриц
60 г бобовой лапши замочить в теплой воде на 30 минут
½ огурца нарезать тонкой соломкой
1 побег лимонной травы очень мелко порезать
2 листа кафрского лайма очень мелко порезать
2 лука-шалота нарезать тонкими кольцами
Сок 1-2 лаймов
2 ст. ложки соуса к рыбе
2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука
2 ст. ложки мелко нарезанных листьев свежего кориандра (кинзы)
12-15 листьев свежей мяты разорвать на кусочки
4 красных перца чили, удалить семечки и нарезать тонкими кольцами
Для украшения – веточки свежего кориандра (кинзы)
салат морской коктейль.
1. Бульон или воду налить в средних размеров кастрюлю и довести до кипения на сильном огне.
2. Все морепродукты сварить до готовности в кипящем бульоне –последовательно, один за другим.
(Следите за тем, чтобы их не переварить – каждый из них варится не дольше 2-3 минут)
3. Замоченную лапшу вынуть из воды и нарезать на кусочки длиной около 5 см. Лапшу смешать с готовыми
морепродуктами.
4. Добавить все остальные ингредиенты. Хорошо перемешать и подать к столу, украсив веточками свежего кориандра.
Морской коктейль
Состав
0.5 кг морского ассорти ( мидии, креветки и т. д. ) или морской рыбы, 2 моркови, 2 луковицы, 2 ст. л. майонеза, 0,5 л молока, 50 г сливочного масла, сок 1 апельсина, соль, черный молотый перец.
Рецепт приготовления:
Морковь потереть на терке, лук мелко порезать, смешать овощи с морским ассорти и выложить в глубокую сковороду. Залить молоком, добавить майонез и сок апельсина, кусочек масла. Все тушить (варить) под крышкой в течение часа. Жидкость должна почти вся выкипеть. Солить и
Морской коктейль
Ингредиенты:
Приготовление:
Морковь потереть на терке, лук мелко порезать, смешать овощи с морским ассорти и выложить в глубокую сковороду.
Залить молоком, добавить майонез и сок апельсина, кусочек масла.
Все тушить под крышкой в течение часа.
Жидкость должна почти вся выкипеть.
Солить и перчить в самом конце
Морской коктейль с оливками и авокадо
1 банка зеленых оливок
1 авокадо
300 г смеси морепродуктов "морской коктейль"
100 г помидоров черри
3 веточки укропа
Для заправки:
сок 1 лимона
щепотка сахара
1 зубчик чеснока
2 ст. л. оливкового масла
соль и белый молотый перец по вкусу
1. Приготовить заправку. Чеснок очистить, размять в пюре. Смешать лимонный сок, чеснок и сахар. Взбивая венчиком, по каплям добавить оливковое масло. Приправить солью и перцем по вкусу.
2. Оливки откинуть на дуршлаг. Авокадо очистить, удалить косточку, мякоть тонко нарезать дольками. Укроп мелко нарубить.
3. Морепродукты обжарить на гриле, смешать с остальными ингредиентами салата и заправкой. Разложить по тарелкам, посыпать зеленью укропа.
«КАЛЬМАРЫ ИЛИ МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ ТУШЕНЫЕ В МАЙОНЕЗЕ»
Ингредиенты:
Кальмары (свежие или замороженные) или замороженный морской коктейль (кальмары
мидии
креветки
осьминоги и т. п. ) - 1 кг. если мороженные
700-800 гр. если свежие
майонез - 350-400 г.
лук репчатый - 300-400 г. (4-5 больших луковицы
первоначально в нарезанном виде лука болше половины сковороды в которой все готовим)
масло сливочное - 100 г.
1 большой лимон
2 столовых ложки сушеной петрушки
перец черный молотый и молотый кориандр по вкусу
На сливочном масле в глубокой сковороде слегка припустить на сильном огне порезанный полукольцами репчатый лук. Если кальмары не очищены, то их предварительно очистить и порезать кольцами. Когда лук зарумянится, положить сверху кальмары или морской коктейль. Если используем замороженные морепродукты, то прямо в замороженном виде (если в них не очень много льда) . Когда морепродукты раста
Наталья Поздеева
Лучший ответ
обалдели!! ! Улитки изысканное блюдо, их отдельно подают!!!!
Надежда Смык
Потушить с чесночком, петрушкой и оливковым маслом, и потом сбрызнуть соком лимона.
Милана Вало_
Морепродукты в винном соусе (чилийская кухня)

1 кг различных замороженных морепродуктов, 2 измельченные луковицы, 200 мл белого вина, 1 помидор, нарезанный кубиками, 2 стакана грибов, 150 г сливочного масла, 300 мл сливок, соль и перец.
Лук и грибы обжарить в масле, залить вином, добавить морепродукты и тушить 5 минут, после чего добавить томат и сливки. Тушить на медленном огне, пока соус не загустеет. Посолить и поперчить. Подавать с жареным картофелем в качестве горячей закуски.

Марискаль (чилийская кухня)

На 4 порции: по 6-8 шт. мидий, устриц и морских гребешков, 100 г очищенных тигровых креветок, 1 луковица, 1 перчик чили, 1 зубок чеснока, 1 чашка белого вина, соль, перец.
Морепродукты варить 10 минут. Лук, чеснок и перец обжарить в растительном масле и добавить к ним морепродукты. Посолить и поперчить по вкусу. Когда морепродукты обжарятся до золотистой корочки, влить немного воды и белое вино. Варить 20 минут на медленном огне. Перед подачей на стол посыпать рубленой петрушкой и украсить дольками лимона.

Морепродукты с рисом

1 кг любых морепродуктов, 1 стакан риса, 3 стакана воды, 1 маленькая луковица, 1 морковка, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, перец.
Перед приготовлением следует убедиться, что морепродукты свежие. Морепродукты вымыть и освободить от раковин. Лук и морковь нарезать и обжарить в сливочном масле, после чего добавить рис и залить кипящей водой. Посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить 20 минут.
Наталья H
смесь из кальмаров, осьминогов креветок и улиток отварить, так же сварить яйца, яйца, лук (репка) порезать мелко, добавить смесь из кальмаров, осьминогов креветок и улиток все премешать добавить соль повкусу и заправить майонезом
приятного аппитита
Самое вкусное это пожарить чуток на сливочном масле, потом добавить сметанки и все это потушить! Получается супер вкуснятинка!!!
на разогретую сковороду с оливковым маслаом высыпать смесь и помешивая жарить на слабом огне минут10.