Еда на скорую руку

Как приготовить сыр? Чтобы немного было. И попроще.

_.
_Nastya_ .
"Сыр домашний"
Творог — 1 кг
Масло сливочное — 100 г
Яйцо куриное — 1 шт
Соль — 1 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Молоко столько, чтоб весьтворог закрыло, мне 1 литра хватает.
Молоко вскипятить, опустить в него творог, довести до кипения и варить 2 -3 минуты. После чего выложить в дуршлаг.
В эмалированной кастрюле растопить масло, размешать его с яйцом и содой. В эту смесь выложить творог, посолить и БЫСТРО-БЫСТРО размешать его (смесь схватится за считанные секунды, так что мешайте интенсивно) . НЕ кипятить, подержать чуть-чуть на слабом огне, выложить в форму, какая вам больше нравится, и убрать в холодильник.
Через час сыр готов. Выньте из формы и нарежьте кусками.
Приятного аппетита!! !
Бурма Село
Лучший ответ
Сыр наверное самый сложный в технологии изготовления продукт, требующий много умения и времени. Кроме того, он делается из цельного свежего молока и сычужного фермента - продуктов практически недоступных частникам. Так что настоящий сыр вряд ли удастся сделать даже одному из миллиона. Можно дома сделать только "сливочный сыр" вроде маскарпоне. Для этого в жирный творог блендером вбейте горячие сливки 33% примерно пополам. Хорошая замена.
Людмила Шулина
Может не сыр а творог... тогда реально.
возьмите обыкновенный, творог выложите его на сковороду и включите плиту. непрерывно помешивая. кстати огонь должен быть медленный. получиться плавленный сыр.