Еда на скорую руку
Подскажите по кулинарии.
Можно ли что нибудь сделать на сковороде,типа шарлотки или пирога какого-нибудь,желательно что-нибудь попроще и побыстрее,а то болею,тяжеловато около плиты стоять...Спасибо)
Сделайте яблочный бисквит. Называется "Минутка". Проверен мною неоднократно. Очень вкусно. Тесто: 5 яиц + 1,5 стакана сахара= стереть до бела + соль полчайной ложки + 1 чайная ложка гашеной соды + 2 стакана муки = вымесить.
6-7 яблок нарезать ломтиками, уложить слоем на разогретую, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями сковороду. Залить тестом. Выпекать 20-25 минут в заранее разогретой духовке на среднем огне. Посыпать ванилью и сахарной пудрой.
Если есть микроволновка, к чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
ШАРЛОТКА НА СКОВОРОДЕ
Яйцо - 4 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Мука - 1 стакан
Яблоко - 1 шт. (среднее)
Корица
Яйца взбить с сахаром до средних пузырьков, осторожно добавить муку и перемешать. Добавить яблоко, порезанное небольшими кусочками. СКОВОРОДУ смазать ростительным маслом, вылить в неё получившуюся массу, посыпать корицей, накрыть крыжкой и поставить на маленький огонь (не в духовку!) . Через 30 мин. Шарлотка готова!
Яйцо - 4 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Мука - 1 стакан
Яблоко - 1 шт. (среднее)
Корица
Шнар Даниярова
Спасибо большое)Очень легко!Как раз мне подойдёт))
Хоть и не на сковороде, но тоже очень просто. Буду рада, если рецепт Вам подойдет.
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
ПИРОГ
Когда болеешь, лучше воздержаться от тяжелой пищи. на фига это тебе надо) ) Ляжь, полежи)))) (
Шнар Даниярова
Да мне это надо)Я не одна живу)
Мадина Бегова
Ань, извини конечно, но в таком случае, лучше возьми кусок свинины, посоли, поперчи и поджарь на той же сковородке))) Мужу это больше понравится) ))))
3 яйца ст муки и ст сахара + нарезанные дольками яблоки все смешать ( яблоки жел-но покислее ) получается вкусненько