Еда на скорую руку

простой рецепт баклажановых рулетиков

Баклажанные рулетики

Баклажаны помыть, нарезать пластинками толщиной где-то 5 -7 мм, сложить в кастрюлю, обильно посолить. Оставить на полчаса. Воду слить. Жарить на растительном масле с двух сторон. Баклажаны можно складывать на бумажную салфетку, чтобы они отдали лишнее масло.
Дальше пропустить через чеснокодавилку пару зубчиков чеснока, смешать с майонезом. Можно добавить еще молотых грецких орехов и перца черного. Смазывать "языки" баклажанные этой смесью, укладывать на них кусочки помидора, сладкого перца ( можно маринованные грибочки) , закручивать рулетиком и закреплять с помощью шпажки.
Надежда Янченко
Лучший ответ
Рулетики из баклажанов

Эти рулетики быстро готовятся и требуют небольших финансовых затрат.

3-4 баклажана, 2 плавленных сырка, 1-2 головки чеснока, пол-пучка укропа, майонез

Баклажаны нарезать вдоль на ломтики шириной 5-7 мм, посыпать солью, чтоб ушла горечь.

Плавленные сырки натереть на терке, чеснок мелко нарубить или пропустить через чеснокодавку, уроп мелко нарезать
Сырки, чеснок и укроп соединить, заправить майонезом и тщательно перемешать

Ломтики баклажанов обжарить с двух сторон на подсолнечном масле до золотистого цвета. Остудить
Намазать каждый ломтик подготовленной массой и завернуть рулетиком, закрепить деревянной шпажкой
Галина Гнатюк
Я всегда с сыром и помидорами делаю! Но раз попроще хотите, могу вот такой вариант предложить! Баклажаны режем вдоль как можно тоньше, эдакие длинненькие лепестки получаются. Солим и оставляем на часик) )
Отжимаем и обжариваем с двух сторон .Охлаждаем...))) Смазываем майонезом с чесноком (в майонез чеснока просто потрите) одну! Можете положить кусочек помидора или же перца сладкого или просто укропа) и вокруг него крутим рулетик. Только это не рулет! А рулетики) )
Мира
Пожарить ломтики, начинка из сыра (творога) с чесноком или морковки по-корейски.
Баклажаны режем язычками. Присаливаем, оставляем минут на 20.За это время готовим начинку. Трём сыр или мелко рубим грибы, можно и фарш обжарить с луком. Баклажаны дадут сок, надо его слить, овощи промыть, просушить полотенцем. Накладываем на баклажаны начинку, сворачиваем и обжариваем.
Vicusik Dolce
я другую начинку беру. , баклажаны, естественно прожариваю тонким слоем прорезанные, а вот начинка из болгарской брынзы+чеснок+зелень и все (соль, майонез не нужен) смешать и чайной ложечкой на баклажан и прокатываю в рулетик, готовые рулетики в холодильник (конечно хорошо на ночь, а если нет времени то на пару часиков, чтоб пропитались)
баклажаны разрезать вдоль обжарить на раст. масле приготовить соус из майонеза и чеснока намазать баклажаны с одной стороны сверху положить кружочки свежих помидор свернуть в рулетики. Очень вкусно. Приятного аппетита.
Ингредиенты: балажаны, помидоры, чеснок, зелень (петрушка, укроп), майонез, растительное масло
Инструкции: Нарезать баклажаны вдоль не толстыми полосками и замочить на время в соленой воде, затем хорошо отжать и распрямить. Хорошо нагреть масло в большой сковороде и обжаривать полоски с двух сторон. Затем выкладывать в тарелку, дать остыть.

Отдельно в чашечке готовим соус: Нарезать мелко зелень, чеснок и все перемешать в майонезе. Отдельно нарезать помидор кусочками. На коньчики бакложановой полоски выкладываем майонез, сверху кладем помидоры и все это заворачиваем в рулетики. Можно кушать сразу или дать настояться.