ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт вкусной пицци
терпеть не моу как ВЫ ее трескаете
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Я знаю экономный рецепт на скорую руку, который делаю я. Тесто - (Мука, соль, разрыхлитель, вода) . раскатать тонко, тонко тесто, положить на противень смазанным растительным маслом. Начинка может быть любой на ваш вкус и цвет. Я делаю экономно пиццу. Смазываю тесто кетчупом и майонезом, посыпаю измельчённым в кубики луком (мелко!) , сосиски порезанные, и сверху сыр. Запекать до румяной корочки. Очень вкусно получается. Приятного аппятитя!!!
Корж покупной для пиццы, а сверху ветчина кетчуп и много много сыра.