Еда на скорую руку

Можно ли есть сырые шампиньоны? У меня жена сьела и мне предлагала что будет?

да ничего, они чистые, выращивают в домашних условиях или ещё где, не переживайте, они ядовитыми не могут быть. На здоровье
Светлана Рысева
Лучший ответ
В принципе, можно. Ничего плохого не должно быть.
Ольга Матвеева
Можно. Но зачем? У меня соседка по даче нажралась салатика из одуванчиков, крапивы, сныти и еще какой-то ереси и говорит-"Вкусно! " А я и так слышал пердеж на весь кооператив... Зачем?
Екатерина **
Они либо понравятся вам, либо не понравятся. Возможно, что оставят равнодушным. Но не отравитесь. Если только они не испорченные.
Анна Смолинова
Можно есть но не жене Анна много не давайте)))
мможно тока осторожно вообще -то грибы фсе съедобные ..только некоторые из них -один раз
Айя Жумабек
во Франции очень много рецептов с сырыми шампиньонами, т. к. считается, что у сырых гораздо выражен грибной вкус, который при термической обработке пропадает. поскольку эти грибы выращиваются в искусственных условиях, они совершенно безвредны для человека в сыром виде, в них нет тех токсинов, которые присутствуют в лесных грибах. лично мне шампиньоны не нравятся вообще ни в каком виде именно из-за их пресного вкуса
Mcat1983
Дайте мне грибов!! ! Я тещу накормлю!!!!
Mashulya****** *************
ничего Очень вкусный Даже салаты из сырых шампиньонов делают
Пусть только счищает грязь, шампиньоны на навозе выращивают.

Черт, не удержусь: а ноооочью она преввратииится в грииииб!
Зачем?
Точно можно. Из сырых делают салаты. Говорят очень полезно. Проверено на себе.
можно конечно, сама ела, в ресторанах их для салатов никогда не готовят, всегда сырыми кладут, просто надо их хорошо вымыть и тонко нарезать
Можно. Ничего не будет.
Ирина Бибаева
Я делаю бутики с сырыми шампиньонами. Несколько лет назад на работе угощала народ ими в свой день рождения. Сначала осторожничали - сейчас такие бутики - необходимый элемент наших корпоративок.
Если под шляпкой пластинки светлые или розовые, то ничего.
Можно, есть шампиньоны сырыми в салатиках, на пример!
У вас электричество отключили или все кастрюли слямздили ?
Ляззат Ляко
Конечно можно, проверенно на Маме!!!!)))))
проверяйте дальше ее на выживаемость может она еще что есть умеет -дерьмо.. или мочу или яд какой?
Ольга Цыба
Ничего не будет.
Салат из сырых шампиньонов помогает при высоком давлении.
Лучше не рисковать! Не советую!
можно, стопудово! только если шампиньоны свежие. моя жена говорит, что японцы каждый день их едят в свежем виде и небольшом количестве и укрепляют свой иммунитет :)
Лично я, никогда не ела сырых грибов, и вам не советую. Так и отравиться недолго! Зачем же проверять свое здоровье на выживаемость? ! Уж лучше приготовить, и только тогда есть)))