Кефир - 0,5 л.
Мука - 2 ст.
1 яйцо
сахар 2 ст. л.
соль 0,5 чайной ложки
Масло для сковороды.
Все смешать до консистенции густой сметаны. Лучше без комочков.
Потом жарить как блины, только оладушки меньше размером.
Приятного аппетита.
Еда на скорую руку
Как приготовить оладьи?
четвертый самый оптимальный и еще когда жаришь меньше масла . можно немного пару ложек в всю смесь перемешать и регулируй огонь. меньше огонь больше наберет в себя жира больше огонь меньше возьмет жира. и с сковороды на бумагу вылаживай
кефир сода мука соль сахар сковорода и масло вроде все
Проще простого: яйцо, соль, сахар, кефир, сода и мука смешать, столовой ложкой вылить на сковороду небольшими порциями и жарить. Если нет кефира можно использовать воду и сухие дрожжи .
Кефир или простоквашу налить в миску, разбить 2 яйца, сахар, соль по вкусу, соды на кончике чайной ложки, мука до густоты сметаны. Выпикать на разогретом подсолнечном масле, обмакивая ложку сначала в масло, а затем брать тесто.
Продукты для рецепта оладьев на кефире:
кефир - 0.5 литра;
яйцо - 1 шт. ;
сахар - 1 ст. л. ;
соль - 1 ч. л. ;
сода - 1 ч. л. ;
мука - примерно 10 ст. л. с горкой;
ванильный сахар - немного, для вкуса (примерно 1/4 ч. л.) ;
можно добавить изюм.
Приготовление рецепта оладьев на кефире:
Добавить яйцо в кефир, взбить. Далее постепенно добавлять, помешивая, сахар, соль, соду, ванильный сахар, муку. Дать тесту постоять минут 15-20. Жарить на сковородке с небольшим добавлением растительного масла на среднем огне. Оладьи готовы. Можно подать их со сметаной или вареньем. Приятного аппетита!
кефир - 0.5 литра;
яйцо - 1 шт. ;
сахар - 1 ст. л. ;
соль - 1 ч. л. ;
сода - 1 ч. л. ;
мука - примерно 10 ст. л. с горкой;
можно добавить изюм.