Для рецепта вам потребуется:
* пшеничная мука - 2 стакана
* яйцо - 3 шт.
* сметана - 1 стакан
* сахар - 2 ст. л.
* сливочное масло - 2 ст. л.
* сода - 1/2 ч. л.
* соль - по вкусу.
Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом. При подачи можно полить сиропом или джемом! =)
Еда на скорую руку
Как приготовить оладьи?
1 яйцо+ 1ст. л. сахара+щепотку соли+1ст акан тепленького кефира + 1/4ч. л. соды+ванилин щепотку + мука. взбить все до однородной массы. тесто густое. дать постоять тесту минут15. разогреть растительное масло, тесто выкладывать ложкой. обжарить с двух сторон до готовности. подавать со сметаной или вареньем.
можно делать дрожжевые оладьи, но думаю вам будет сложновато, судя по фото.
Очень быстро и очень вкусно. 500 грамм кефира, 1 чайная ложка соды (без горки), 1-2 столовой ложки сахарного песка, кто любит ванилин на кончике ножа, муку. Всё перемешать, сделать тесто погуще. Ложкой класть на разогретую сковороду с маслом. Как подрумянятся-переворачивать. Приятного аппетита.
500 грамм кефира без горки чайная ложка соды 4 яйца стакан муки с горкой на кончике ножа соли три столовые ложки сахара всё перемешать нагреть сковороду налить подсолнечного масла взять столовую ложку и выгладывать на сковородку тесто.
2 яйца
пол стакана муки
если хотиите чтобы были сладкие то 1/4 стакана сахара
щепотку соли
молоко 100 гр=)
пол стакана муки
щепотку соли
молоко 100 гр=)