Еда на скорую руку

как приготовить дораду, так что бы было вкусно, быстро и просто?

положите на противень, полейте маслицем растительным, поперчите и запеките целиком. Если боитесь сжечь - сначала прикройте фольгой, чтобы пропеклась лучше, потом откройте чтобы зарумянилась.
Валентина Гондос
Лучший ответ
Недавно показывали в соли запекали. Типа такого http://old.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Рыба&show=70 Только рыбку клали не сразу на соль, а на грейпфрут (кольцами порезали) и сверху на рыбу сначала грейпрут, а потом уже соль, чтобы шкурка не слазила с рыбы.
рыба дорадо - 1 шт.
- паста томатная - 3 ст. л.
- мука - 2-3 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- соль и перец - по вкусу
- сахар - 1 ч. л.
- масло растительное - для жарки

для соуса:
- оливки резаные - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2 шт.
- масло растительное - 2 ст. л.
- вода - 1 стакан
- каперсы - 1 ст. л.

Тушку дорадо порезать поперек на 4 кусочка. Каждый кусочек обвалять в муке и обжарить в масле на медленном огне. Отделить мясо от костей и выложить кусочки рыбы в глубокую кастрюлю.
Для соуса обжарить лук, добавить томатную пасту и обжарить еще несколько минут. Добавить воду и прокипятить 10мин. Приправить соус и залить рыбу.
_______________________________________________________________
рыба дорадо - 2 шт.
- масло оливковое - 1 ст. л.
- вино красное - 1 стакан
- вода - 1 стакан
- розмарин - веточка
- перец - несколько горошин
- соль - по вкусу.

Специи связать и поместить в полотняный мешочек. Целую рыбу положить в кастрюлю и залить смесью вина, воды и масла, добавить специи и тушить рыбу до готовности.
Марина Беляева
3 дорады
1 лимон
1 головка чеснока
1 большой пучок укропа
1/2 стакана оливкового масла
соль
лавровый лист
перецдля маринада смешаем оливковое масло, чеснок, перец, сок 1 лимона, затем лимон порежем на кусочки и отправим в маринад, укроп нарезанный, наломанный лавровый лист.
рыбу почистим, набьем брюшко полученной лимооно-травяной смесью, а оставшимся маслом зальем ее, герметично закроем и убираем в холодильник на ночь.
перед приготовлением выкладываем рыбу на фольгу (в рукав для запекания) , солим, накрываем фольгой и помещаем в духовку на 20 мин при температуре 200 градусов, затем под гриль для получения корочки мин на 5 температура 250 градусов.
А попробуем-как мы её запечь!

Сначала надо сделать маринад. Из расчет на 3-4 средних рыбки. Для этого смешиваем четверть стакана оливкого масла (я как-то делала с растительным, тоже неплохо получилось) , чеснок головку (мелко порезать или выдавить) , сок одного лимончика, а сам лимончик порежем на дольки и тоже засунем в маринад, туда же режем пучок укропчика, ломаем несколько листиков лаврушки. Рыбку мы разделываем (ну чистим там, лишнее обрезаем) , потом брюшко мы набиваем полученной смесью, потом складываем в миску, заливаем еще четвертью стакана оливкового масла, герметично закрываем и, в идеале, ставим на ночь в холодильник. Но ждать мы не любим)) ) да есть хочется, поэтому пусть просто постоит минуток 20, тоже будет неплохо.
противень застилаем фольгой, выкладываем рыбу на фольгу, можно просто можно в рукав для запекания засунуть (там вкуснее, кстати) , только сейчас солим и перчим. И суём в духовку минут на 15-20 (температуре около 200гр) , потом температуру прибавляем и еще минуток 5 пусть постоит для образования корочки вкусной. Готово!