Еда на скорую руку

что вы любите готовить на скорую руку?

Инна Румянцева
Инна Румянцева
93 676
И тут я поняла, что на скорую руку я готовить не люблю. Я люблю готовить основательно. Люблю борщ варить, голубцы крутить, мясо в духовке запекать. Короче не ищу лёгких путей. Мой муж любит, что бы в доме всегда было много еды.
Поля Савельчева
Поля Савельчева
68 443
Лучший ответ
Горячие бутерброды в микроволновке....
Айжана .
Айжана .
80 955
Я все стараюсь готовить быстро, но чтобы вкусно было. Стараюсь, чтобы в морозилке всегда были овощные смеси, свои или покупные, консервированная фасоль, фарш. Чтобы избежать лишней суеты, все продукты сначала подготовлю - помою, почищу, нарежу - потом начинаю готовить. Микроволновкой пользуюсь, готовлю в ней курицу, овощи, рыбу, горячие бутерброды.
Можно быстро приготовить оладьи из кабачков или молодых паттисонов. Сковородку на плиту ( электрическую, пусть пока нагревается) . Очищенные овощи натереть на крупной тёрке. В кастрюльку налить немного подогретого кефира, добавить приправы "Вегета", одно яйцо, одну небольшую луковицу (мелко порубленную) , чуть -чуть соды, добавить немного муки. Лишний сок из овощей удалить. Всё это тщательно перемешать, довести до консистенции, необходимой для того, чтобы приготовить оладьи. Обжарить в растительном масле с двух сторон до румяной корочки. Подать к столу с небольшим кол-вом сметаны или майонеза и рубленой зеленью: петрушкой и укропом. Очень вкусно и полезно, да и времени занимает немного.
Ой !!!какой хороший вопрос .. Я люблю готовить вообще без рук .. руки мне нужны .. когда я кушаю ...:-))))))))
Макароны по-флотски. , Горячие бутерброды, Жареные овощи.
Мария Кошка
Мария Кошка
63 370
супы.. . готовлю быстро и на автомате
а вот мясо, выпечку - вдумчиво, со смаком
Мы
Мышканутая
52 210
я обожаю готовить поэтому на ыбструю руку или нет мне не важно. Обычно это салатики и что-то по быстро му на горячее рыба в пароварке как правило
SA
Studentka_ Aga
49 637
бутерброды, но для кого-то, я сама их не ем
Пельмени быстрей ничего не получается, у меня машинка которая делает тесто и раскатывает его до 2мм, есть такой нож сразу на полосе теста за одно нажатие десять кружочков -только успевай лепить. А мяса на 500 фарша 1 огромная луковица, пару ложек посного масла и соль с перцем и всё.уходит 30 минут на всё, получается 1кг пельмений .ещё 5 минут и они готовы е в тарелке.
Валя Кабаргина
Валя Кабаргина
26 768
если мне лень готовить, то я люблю купить пиццу) ) или мясо готовое)) ) и овощи) )
я вообще лентяйка...
Инна Румянцева это не дорого ли,или ты богатенький буратино?:-)
Я в принципе не сторонница долгих приготовлений. Только если к торжеству. Поэтому всегда готовлю быстро.
pucik-89
pucik-89
9 012
оладушки)
бутерброды) )



лапшу по-казахски и какой нибудь салат) самый быстрый это бутерброд))
яичницу в микроволновке
Света Абоймова как это? в микроволновке яйца не готовятся....они ж прозрачные и сырыми остаются
Яички с колбаской!
яичницу, омлет или гренки...
TU
Taazim Usubalieva
639
Лаваш с тертым сыром и зеленью, обжареный на раст. масле - ленивые хачапурики :)