Еда на скорую руку

скисло молоко.что из него можно сделать?только не блины и не оладушки!

Р.
Р@силюшк@ ...=D
Можно приготовить: Кекс ореховый.
1 стакан кислого молока или сметаны, 1 чайная ложка соды (погасить в простоквашу или сметану и дать побродить 5 минут). Добавить туда 1 яйцо, 100 гр. растопленного сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, горсть изюма, 20 штук толченых кусочками грецких орехов (если орехов нет то можно и без них, но потеряется вкус немного), ваниль (можно вместо ванили добавиль лимонную или апельсиновую цедру). Все тщательно размешать. Приготовленную форму нагреть, смазать сливочным маслом, обсыпать внутри крошкой печенья (печенье можно заменить манкой) и вылить в неё тесто. Печь в духовке, разогретой до 180 градусов, до готовности (это примерно 40 минут) .
И еще если нет в наличии орехов и изюма или хотите без них, то я в тесто бросаю фрукту: вишня, яблоки, сливы. Это самый быстрый рецепт выпечки.
Светлана Голдобина
Лучший ответ
Р@силюшк@ ...=D ооочень вкусно!спасибо!
творог и сыворотку. а из сыворотки - напиток- сыворотка+немного апельсинового сока+светлый изюм, как забродит, поставить в холодильник
домашний творожок
тесто для беляшиков
Tolganai Joroeva
творог. нагрей под теплой водой чудо-кефиг, подвесь в много слоев марли над чем-нить. вуаля!)
Юлия Позитив
кефир, творог
можно приготовить афигенный кефир
творог, только надо чтобы до простокваши свернулось
как делали бабушки. берёш марлю ложиш её на кастрюлю выливаеш туда молоко марлю связываеш подвешиваеш как капать перестанет снимайте сахар по вкусу получится офигенский творог!!!!
Светлана Сотниченко Перед этим надо подогреть скисшее молоко на водяной бане
приготовте ленивый хачипури: берем молоко 0,5 л, 3 яйца, грамм 300 тертого сыра, в принцепи любого, лучше сулугуни, муку ложки 2-3 ст. всё смешиваем. и жарим на сковороде, как амлет, только с двух сторон на подсолнечном масле.
сметану или кефир
творог