Еда на скорую руку

как можно приготовить цветную капусту? если можно рецепты) заранее благодарю!

отварить кочанчики в подсоленной воде и обжарить на сковороде в кляре или в панировке.. .
Подавать с майонезом или соусом - по вкусу...
Настя Марченко
Лучший ответ
Прокипятить, запанировать в яйце с сухариками, жарить на сливочном масле.
отварить, залить смесью молоко+яйцо+немного муки и в духовку, пока не зарумянится
В сковороде потушить, как вода испариться залить яйцами, и готово :) приятного аппетита!
Капусту разобрать на соцветия, отварить в подсоленной воде до
полуготовности. откинуть на друшлаг, пересыпать панировочными сухарями, обжарить на растительном масле.
Можно кушать со сметаной, с салатом...
Цветная капуста под майонезом

Что нужно:
капуста цветная - 1 кг
майонез - 250 г
соль

Как приготовить "Цветная капуста под майонезом":
Кочан разберите на соцветия, отварите до полуготовности в подсоленой воде, слегка обсушите, выложите в смазанную маслом форму и смажьте майонезом.
Запекайте при 190 градусах до образования золотистой корочки. При подаче капусту посыпьте рубленой зеленью.
сегодня на ужин делала, на 10 минут в пароварку, потом залить яйцом, перемешать и снова на 10 минут, потом сверху тертый сыр и буквально на минутку еще, сверху зелень и ням-ням)
можно просто разрезать кочаны на небольшие дольки, проварить в воде 5 минут, потом пожарить их на сковородке 2-3 минуты в малом количестве масла, и вылить туда немного сливок, посолить поперчить по вкусу и добавить немного мускатного ореха. сливки надо выпарить почти до конца, они потом как соус получаются.