Еда на скорую руку
На Скорую руку..говорите..Ню-Ню...И часто в таких случаях сковородками пользоваться нада?
Гы нашла где шутить.... Жди масленицы солнце....:)

Марина Каплина
привеееееееееееет, Сашкин))))
Блюда за 10 минут -
Драники с печенкой
Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом и посыпать зеленью.
300 г припека, 300 г картофеля, 1 яйцо (не обязательно) , 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли
Кальмары жареные до хруста
У кальмара отделить щупальца, вынуть внутренности, разложить на доске и отбить. Снять пленку и нарезать кольцами. Кальмаров посыпать солью, черным молотым перцем и по желанию полить соевым соусом. Обвалять в муке, затем в яйце и жарить порциями в масле до золотистого цвета с кусками стебля лука около 6 минут. Кальмаров подсушить на салфетке, выложить на тарелку вместе с луком, украсить зеленью и томатами.
кальмары 450 г, 1 лук порей, мука 1 с. л. , томаты «черри» 6 шт, масло 200 г, яйцо 1 шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Fo_SZmGhvUs
Омлет блинный с кармашком
Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.
2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла
Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY
Драники с печенкой
Кальмары жареные до хруста
Омлет блинный с кармашком
Начинки:
Марина Каплина
спасибо..бедный мой муж...печень, омлет...кальмарчик его....до хруста..спасибо большое..))
Екатерина Антропова
Ай, браво!!!!У меня к вам да вопроса: в гости пригласите и почему нет?
Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь в спор вышенаписавших мастеров-кулинаров... .
Но, по моему мнению, на скорую руку готовится из того, что под рукой. А под рукой у меня ПОДМЫШКИ. Я категорически против жарить подмышки на сковородке. Могу только порекомендовать холодный супчик из подмышек.
Капец!!!! Шкодинка, я бы первому оратору ЛО отдала! Так буквально использовать сковородку может только мужчина, у женщин она имеет универсальное значение! Особенно на скорую руку, когда ничего подходящего под рукой не нашлось в определённый момент! Нужно будет к оратору в гости напроситься - драники, кальмары.... Всё, я первая мужика застолбила!!!!
Неее-а, лучше сухим пайком,,)) Сковородка пригодится для душевного разговора..))))