Еда на скорую руку
Как приготовить окрошку?
Тупо салат крошиш и заливаеш квасом или кефиром. Вот и вся наука.
На дно кастрюли - лук и укроп, немного соли и растереть слегка деревянной толкушкой. Далее режем огурцы, редиску, отварной картофель, мясо, яйца вкрутую. Залить могу овощным отваром, сывороткой, квасом, бульоном и т. д. Сметану подаю отдельно.
сыворотка+вареная картошка мясо или колбаса свежие огурцы зеленый лук вареное яйцо майонез или сметана --все порубить
Овощи, и колбасу мелко порезать и квасом залить...
если на скорую руку, то вам понадобятся: бутылка минеральной воды, колбаса, яйца вареные, зеленый лук, укроп, огурцы свежие, вареный в мундире картофель, можно зеленая редька или редис, яблочный уксус или лимонная кислота, соль.
зеленый лук нашинковать, перетолочь с солью, чтобы дал сок.
желтки вареных яиц растереть там же с луком в кашицу.
белки, колбасу мелко нарезать кубиками.
огурец и картофель очистить от кожицы и тоже нарезать.
редис или редьку натереть на крупной терке.
все залить минералкой, добавить по вкусу кислоту и соль, посыпать зеленью.
при подаче на стол добавить майонез или сметану.
белки, колбасу мелко нарезать кубиками.
Режете огурец, штук четыре редиски, несколько вареных картофелин, нежирную колбасу, пару вареных яиц, пучок зеленого лука, пучок укропа, все солите, перчите и накладываете в тарелку, заливаете квасом, добавляете сметаны или майонеза. Окрошка готова.
Я готовлю так: Режите зелёный лук кладёте его в ёмкость для окрошки, солите и хорошо мнёте, затем туда режите огурцы свежие, яйца, картошку варёную, редиску, колбасу, наливаете тёплой кипячёной воды, сметану и чуть-чуть лимонной кислоты по вкусу и в холодильник! Приятного аппетита!
Для рецепта Вам потребуются:
- квас - 1.5 л
- картофель - 8-10 шт.
- морковь - 2 шт.
- брюква - 1/8 клубня
- зеленый лук (стебль) - 2 шт.
- редис - 1 пучок
- огурцы - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- горчица - по вкусу
- сахар, соль - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Картофель, морковь, брюкву хорошо промыть и отдельно отварить, очистить, нарезать мелкими кубиками. Свежие огурцы, зеленый лук, редис очистить, промыть и нарезать также мелкими кубиками. Яйца отварить вкрутую, отделить желтки, а белки нарезать мелкими кубиками. Желтки соединить с солью, сахаром и репчатым луком, сметаной и готовой горчицей, хорошо растереть и заправить приготовленный квас. Затем подготовленные картофель, морковь, брюкву, огурцы, лук, редис и яйцо залить заправленным квасом и посыпать зеленью укропа.
- квас - 1.5 л
- картофель - 8-10 шт.
- морковь - 2 шт.
- брюква - 1/8 клубня
- зеленый лук (стебль) - 2 шт.
- редис - 1 пучок
- огурцы - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- горчица - по вкусу
- сахар, соль - по вкусу
- зелень - по вкусу.