Еда на скорую руку

как приготовить окрошку

делаешь оливье без горошка и майонеза и заливаешь квасом
Marzhan Tolymbekbaeva
Лучший ответ
Окрошка мясная
Предварительно приготовить хлебный квас, отварить мясо.
Яйца сварить вкрутую, охладить под струей холодной воды, очистить, и отделить белок от желтка. Редис и огурцы вымыть, зелень укропа очистить, вымыть и мелко порубить.
Нарезать мелко кубиками вареное мясо, редис и огурцы, белки. Сложить все в глубокую миску или тарелку, перемешать.
Желтки протереть через сито, или размять, добавить горчицу, сметану, хрен. Добавить сахар, посолить, разбавить хлебным квасом.
В тарелку положить нарезанные овощи, мясо, белки, залить подготовленной основой на квасу, посыпать мелко рубленной зеленью укропа.
Необходимые продукты
квас хлебный - 1,5 л.
говядина вареная - 100 гр.
яйцо - 3 шт.
редис - 3-4 шт.
огурцы - 2 шт.
сметана - 1 стакан
укроп - 5 веточек
горчица - 1 ч. л
хрен (корень) - 1 ч. л, можно без него.
сахар - 1 ч. л
соль - по вкусу
Элинчик :d
Я уже давно делаю окрошку на магазинном квасе и на газированной воде. Понравился мне квас " Благодей ". Вот его и " Бонакву " среднегазированную. А всё остальное, как обычно. Много зелёного лука перетереть с отварными яичными желтками и с горчицей. Картофель отварной + свежий огурец + яйца отварные + варёная колбаса или мясо + сметана + соль.
Есть у меня ещё один нюанс. Меня одна женщина научила. Я всё тру на тёрке, даже колбасу. Ну кроме лука, разумеется. Вкус у такой окрошки более насыщенный. Попробуйте, может понравится?
Окрошка мясная

1 л хлебного кваса, по 100 г говядины, окорока, языка, 2 свежих огурца, 10-12 луковиц зеленых, 2 яйца, 0,5 ст. сметаны, соль, сахар, горчица по вкусу, зелень укропа.

Яйца сварить вкрутую и охладить. Желтки растереть с солью, сахаром, сметаной, горчицей и развести холодным хлебным квасом. Отварную говядину, окорок, язык и свежие очищенные огурцы нарезать кубиками. Зеленый лук мелко нарезать и растереть с добавлением соли. Белки порубить. В кастрюлю с квасом положить подготовленные продукты. При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
"Окрошка на кефире"
Лука
Зелени

Свежий огурец
Картофеля
Яиц
Вареная колбаса
Лимона (уксус)
Кефира
Воды
Соли

Рецепт "Окрошка на кефире"
Зеленый лук порезать колечками прямо в кастрюлю, посолить и потолочь толкушкой.

Огурцы и редиску нашинковать тонкой соломкой. Добавить в кастрюлю.

Вареный картофель (не весь, один оставить на обминку) порезать на кубики. Выложить в кастрюлю.

Оставшийся картофель потолочь и добавить к общей массе для густоты и наваренности.

Яйца порезать кубиком

и колбасу. Добавить в кастрюлю к составляющим.

Содержимое кастрюли залить кефиром, добавить холодной кипяченой воды так, чтобы было немного пожиже. Если этого не сделать будет очень густо.

Посолить и выжать лимон по вкусу. Вместо лимона можно добавить уксус. Наша окрошечка готова. Поставьте ее в холодильник на 15-20 минут, чтобы она охладилась и заодно настоялась. В жаркий летний полдень такая окрошка будет кстати.
Есть несколько видов окрошки. Ингридиенты гущи одинаковые-мелко порезанные яйца и картофель варёные, редиска, огурец свежий, колбаса варёная (кто-то и с полукопчённой делает) и зелень, много зелени-петрушка, укроп, можно чесночка молодого зелёного, соль по вкусу. Вся эта смесь заливается квасом (как вариант можно залить кефиром или смесью кефира с миниральной водой газированной 50/50).
картошка, огурцы свежие, яйца. лук, лук зеленый. рес, укроп, петушка, горчица, соль майонез. Можно залить квасом, минралкой добавляя в тарелку лимонный сок
Для себя рассматриваю ТОЛЬКО один вариант- с домашним (белым, деревенским) квасом. Пробовала делать с "Очаковским", т. к. в Москве настоящий не купить. Терпимо, есть можно, но не то! Про кефирную даже не хочу вспоминать. Такая дрянь! Вылила в унитаз.
Режим мелко: колбасу варенную, картофель отварной, редиску, свежий огурец, яйцо, лук зеленый, петрушку, укроп, солим перчим . Мои дети добавляют майонез и кушают как салат и зпивают квасом. А я люблю заливать квасом или таном.
А я люблю окрошку на воде: яйцо, картофель, редис, огурец, вареная колбаса, укроп, зел. лук замешиваем с мойанезом, заливаем водой и добавляем уксус и соль (по вкусу. С Уксусом не переборщи! для первого раза пробуй на 1,5 л воды 1 ч. л. уксуса (не достаточно - добавь) . Мои знакомые, которые ели окрошку на квасе - перешли на ОКРОШКУ НА ВОДЕ!
Окрошка весенняя

Ингредиенты:

картофель отварной 5-6 шт.
редис небольшой пучек
огурцы 2-3 шт.
яйцо куриное отварное 5 шт.
лук зеленый 70 г
укроп несколько веточек
горчица французская 1 ст. л.
кефир 2,5% жирности 1 л
кипяченая охлажденная вода ~1 стакан
сметана
соль, перец по вкусу

Способ приготовления: Яйца, огурцы и картофель очистить. Редис вымыть, срезать с двух сторон хвостик и ботву. Редис порезать небольшими пластинками. Картофель и огурцы кубиками. Лук и зелень вымыть, просушить. Порезать мелко, растереть с солью. Белки отделить от желтков. Белки порезать кубиками, желтки растереть отдельно с горчицей. В глубокую кастрюлю положить нарезанные редис, картофель, огурцы, белки яиц, залить кефиром, поперчить, перемешать. Добавить растертые с горчицей желтки и растертую с солью зелень с луком. Еще раз перемешать. Посолить по необходимости. При желании, окрошку разбавить кипяченой воды.

Подавать окрошку со сметаной.
< Окрошка уральская >
Картофель, морковь отварить, очистить, нарезать мелкими кубиками.
Редис и свежие огурцы нарезать тоже кубиками. Квашеную капусту
перебрать и мелко порубить.

Подготовленные овощи положить в кастрюлю, добавить несладкий
квас, рубленые белки яйца. Желток положить в тарелку, добавить
сахар, соль, горчицу и хорошо размешать, развести квасом,
соединить с остальными продуктами.
Подавать, посыпав укропом, положив сметану.

Квас - 200 г, картофель - 50 г, капуста квашеная - 30 г, морковь
- 20 г, лук зеленый - 30 г, редис - 20 г, огурцы свежие - 30 г,
яйцо -1 шт. , сахар, соль, горчица, укроп по вкусу.
Берем ОЛИВЬЕ и наливаем туда квас. Окрошка готова=)))) и ЕЩЕ: не ложите туда горошек! Приятного аппетита!
derjish(letom rekomenduetsia....super)2 dnia banku gde nahoditsia droji nemnogo, vodu na vsiu banku,hleb ne oceni mnoga...a potom ingridienti:kolbasa, yaica,petrushka,kefir,kortoshka,rediska!!!!
не знаю