Еда на скорую руку

Прошу рецепт блюда из фасоли.( не консервиронной )

Фасоль отварить.. Порубить мелко грецкие орехи, обжарить лук полукольцами на раст. масле.. Все перемешать, добавить мелко рубленую зелень и давленый чеснок.. Заправкой будет масло, в котором лук обжаривался.. Подсолить, поперчить.. Очень вкусно.

Либо вместо орехов и чеснока добавить обжаренные грибы и тертую на крупной терке морковь, тоже обжаренную.. Тогда чуть майонеза нужно добавить в заправку...
Александра Шеремет
Лучший ответ
Суп-пюре из красной фасоли
вареная фасоль - 1 чашка, мясной (или куриный) бульон - 2 чашки, масло растительное - 1/4 чашки, лук репчатый - 1 шт. , чеснок - 3 зубца, петрушка - 3 ветки, перец красный - 1/2 шт. , протертый, хлеб - 4 куска, соль - по вкусу.
Приготовление: мелко нарезанный лук, чеснок, перец, петрушку, соль поджарить на растительном масле. В кастрюлю добавить бульон, размятую до пюре образного состояния фасоль и приготовленный соус.
Довести до кипения, постоянно помешивая, и варить 2-3 минуты.
Белый хлеб порезать на кубики и приготовить гренки. Подавать суп с гренками, украсив зеленью.
фасоль - 4.5 стакана
оливковое масло
лук репчатый - 1 шт.
чеснок (натертый) - 1 зубчик
укроп (мелко нарезанный)
веточки укропа - для украшения
йогурт.
Замочите фасоль. Разогрейте на сковородке масло. Положите в нее лук и чеснок. Осторожно поджаривайте, пока лук с чесноком не начнут подрумяниваться. Добавьте в сковородку фасоль и тушите 2-3 минуты. Залейте фасоль водой, перемешайте с нарезанным укропом, заправьте солью и перцем. Закройте крышкой и тушите, пока фасоль не станет мягкой (примерно10 минут). Сняв крышку, продолжайте тушить, пока вода не испарится полностью.
Украсьте веточками укропа и подавайте с йогурт
********* *********
Салат .Отварить фасоль, Добавить отварной картофель соленые огурцы, лук, соль, перец. Заправить маслом и доб. уксус по вкусу.
maladoi varioni fasoli zapravte rublemnnimi greckimi arezami,kindzoi,shafranom i suneliu
Мария Шимина
мои любят фасоль с томатом.
Варю фасоль желательно красную, отдельно обжариваю лучок и томат, примерно литр. Затем все смешиваю, добавляю грамм 50-100 сливочного масла, треть стакана растительного/ горчичного/, туда же зелени побольше, молотый красный перец по вкусу, соль, хмели-сунели, лавр. лист, и чеснока давленного 3-4 зубчика. Консистенция должна быть как у густого супа, я это делаю в кастрюле. Все это дело кипячу минуты 3-5 и даю настояться минут 10. вкусно и горячим есть и холодным.