Еда на скорую руку
что готовить сегодня на ужин? что нибудь простое,
Потуши овощи ( пакет замороженых ) с луком, томат пастой и чесночком . Отдельно отвари рис, ну и потом все смешай . Вкусно и полезно .
у меня сегодня курица на противне в кетчупе и с чесноком, а на гарнир рис и овощи
котлеты крабовые
ОЛАЬИ ИЗ КАБАЧКА
Берется кабачок, очищается от зерен и кожицы (если он молодой, то от кожицы не обязательно) перетирается на свекольной терке, затем добавляем туда яйцо, соль. Перемешиваем, чуточку ждем, чтобы кабачок сок пустил, потом добавляем муку (на средний кабачок ложки три столовых, больше не нужно, хотя кто как любит) и еще раз тщательно перемешиваем. Из полученной массы жарим на каком-нибудь жидком масле оладьи. Приготовленный продукт очень вкусно есть со сметаной.
Помидоры фаршированные
помидоры - 8 шт.
фарш мясной - около 250г
рис вареный - 2 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки
соль, перец молотый - по вкусу
майонез «Махеевъ» , тертый сыр - по вкусу
Вымойте помидоры, аккуратно срежьте верхушку и чайной ложкой выньте сердцевину.
Фарш обжарить почти до готовности, приправив солью, перцем, мелко нарезанной зеленью. Чтобы фарш не прилипал ко дну сковороды, добавьте немного растительного масла или воды. Затем добавьте к мясу 3-4 ст. л. размятой сердцевины томатов, вареный рис и хорошо перемешайте.
Жаропрочную форму для запекания смажьте растительным маслом. Каждую помидорку наполните приготовленным фаршем, посыпьте тертым сыром, положите ложечку майонеза «Махеевъ» , положите сверху на каждый помидор его срезанную часть.
Размятую сердцевину томатов разбавьте водой и налейте на дно формы, поставьте в горячую духовку и тушите до готовности.
помидоры - 8 шт.
фарш мясной - около 250г
рис вареный - 2 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки
соль, перец молотый - по вкусу
Можно запеканку какую-нибудь, например: взбить яйца, перемешать с пачкой замороженной цветной капусты - и в духовку! Это самое простое и быстрое, по моему. Да, про соль забыла.
Мясо ломтиками на листе разложить, сверху лук, майонез, потом картошку тоже ломтиками и сыр)) ) и в духовку)
Фаршированный картофель
Ингредиенты
•6-7 клубней картофеля
•1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
•1-2 помидора
•50 г сыра
•зелень
•майонез
•соль
Рецепт приготовления
Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности. Затем картофель остудить, почистить. Разрезать вдоль на две половинки. Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
Мякоть картофеля порезать кубиками.
С окорочка срезать мясо, порезать его кубиками.
Помидоры порезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень.
Немного посолить, добавить майонез, хорошо перемешать.
Полученной массой нафаршировать картофель.
Сыр натереть на мелкой терке.
Посыпать картофель сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
•6-7 клубней картофеля
•1-2 помидора
•50 г сыра
•зелень
•майонез
•соль
Рецепт приготовления
Мякоть картофеля порезать кубиками.
Помидоры порезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Приятного аппетита!