Еда на скорую руку

Что приготовить новогоднему столу?

Елена Зайцева
салат "Мимоза", "Оливье" ,селёдку под шубой, котлеты, картофельное пюре, печень с подливом, салат с крабовыми палочками и сладкой кукурузой....
Асель Жумалиева
Лучший ответ
Праздничный стол 2011 в год Кролика
На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.
Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.
Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота) .

Пирог "Черная кошка" (пирог с грецкими орехами)
Для приготовления основы:
1 стакан муки
1 ч. л. сахара
1/4 ч. л. соли
75 г масла или маргарина
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. воды
Для начинки:
2 яйца
1/2 стакана муки
1/2 стакана сахара
120 г масла или маргарина
1/3 стакана мелких кусочков шоколада
1 стакан грецких орехов (немного раскрошить)
1 ч. л. ванилина
Готовим основу. Перемешать муку, сахар и соль. Холодное масло порубить ножом в муке на мелкие кусочки. Добавить лимонный сок, воду, вымешать ложкой ( тесто получится кусочками) . Руками взять все тесто и слепить его вместе (лепится оно не очень хорошо, но это не страшно) . Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 час.
Охлажденное тесто раскатать слоем примерно 0.5 см. Лучше всего раскатывать на бумаге для выпекания. Тесто будет крошиться! ! Особенно по бокам! Раскатанное тесто аккуратно переложите в форму для выпекания, отломавшиеся кусочки долепливайте руками. Равномерно распределите все тесто по дну и бокам формы руками. Бока надо поднять где-то на 1.5 см.
Готовим начинку. Растопить масло и соединить все остальные ингредиенты вместе (Сначала яйца с мукой, потом сахар, растопленное масло (не горячее) , потом все остальное) .
Заливаем начинку в основу. Выпекать 1 час при температуре 170 градусов.
Ирина Кунакова
Всегда фарширую карпа.
**
***** *******
Салат " Антикризисный"
2 банки кальмаров в собственном соку слить и нарезать, 500г креветок вареных, 2 огурца, 4 яйца, 100 г ананасов и майонез
В такую жару я тоже мечтаю о Новом Годе!
Ставь вариться картошку. Как раз поспеет!
Гость Гость
холодная водка и холодное шампанское
Алина *******
что-то вы рановато об этом думаете. печеночный пирог или салат гранатовый браслет
сначала жару переживи, если мозги не спаяются - подумаешь
Ольга Габчук
а он тоже ест?
У нас обязательное блюдо--сациви.
Рано пташечка запела, как бы кисонька не съела!
хехе, ты так рано спрашиваешь, как будто всей стране будешь готовить)))
Не рановато ли?
Торт праздничный испеките: ) есть время потренироваться:)
Салат оливье