Еда на скорую руку

Сколько блюд должно быть на Новогоднем столе?

Чтобы стол ломился, а гОсти не хотели уходить)
Юлия Василенко
Лучший ответ
Не менее десяти.
Dwa...wodka i wodka;)
Кому должно? Это не Рождество так что готовьте сколько хотите.
Кому должно?
не путайте традиции Новогодние с Рождественскими
Saule Kozhahankyzy
можно и без)))
На Рождественском столе должно быть 12 блюд, по количеству дней на святки. Новый год появился в СССР, как атеистическая альтернатива Рождеству, Вифлиемскую звезду заменили на Кремлевскую.
Блюдо может быть одно, но вот бутылок побольше...
зависит от денег и вашего апетита !
Это зависит от бюджета и количества гостей.
Сколько желудку, душе и кошельку угодно. Это на Рождество принято ставить на стол 12 блюд
Алина Пак
На сколько денег хватит и сколько потом не пропадёт при хранении. Мы же все любим чтобы "столы ломились" А потом едим по неделе и страшно расстраиваемся если что-то выбрасывать приходится :)). По гостям и стол накрывать нужно, так думаю.)
Анар Болатовна
Как хотите. У меня на Новогоднем столе будут чайный гриб, простокваша и хлеб черный, и рыбьи молоки
Просто Викуля
Дарья Евдокименко к молокам отвари картошечки
Столько, сколько пожелают отмечающие. А это индивидуально.
Jolanta Zemaitiene
Два минимум
Ирина Корнелюк
Столько сколько съедите за один раз.
Алёна Мотыкова
Anastasiya Anastasiya
От компании и аппетитов зависит. Я люблю разнообразие без фанатизма - 2-4 салата, нарезки мясные и сыр. Свежие и соленые овощи, грибы. Маленькие тосты с красной икрой. Всего по чучуть ( не тазиками). На горячее мясо или курица.
Маленький нюанс - если гости, нужно учитывать их вкусы и какие-то ограничения. Как то "свалился" на нас гость, стол уже был накрыт, до курантов меньше часа. Ну свалился и свалился, только веселее. А через несколько минут, глядя на его синеющее лицо, я вспомнила, у него жуткая аллергия на рыбу, даже просто на запах. И как по заказу, на столе была и селедка, и рыбный салат и красная рыба. Вот это был трындец, хорошо ингалятор был и Скорая быстро приехала.
зависит от объёма брюха
По аппетиту и настроению смотрю. Я очень люблю средиземноморскую кухню, поэтому Новый год отмечаю в ресторане http://www.palermo-spb.ru/ сама, к сожалению, готовлю плохо.
Лилия Кресова
Около 10 лично у меня будет) И не много и не мало)
лучше меньше да лучше, чтоб глаза не разбегались в разные стороны.