Еда на скорую руку
какие оригинальные блюда/закуски вы делаете из армянского лаваша?
лаваш намазать майонезом, натереть на терке брынзу - не очень солоную, порезать кинзу и завернуть в рулеты. Приятного аппетита
Пирог из лаваша и творга.. .
2 армянских лаваша
2 пачки творожной массы
250 гр. йогурта (сметана)
Первый лаваш положить в форму так, чтобы свисали края (чтобы в конце ими накрыть пирог)
Далее слоями лаваш-творог-лаваш... .
В конце всё накрываете краешками первого лаваша, и смазываете остатками смеси, и в духовку примерно на 20 минут (200градусов), пока не подрумянится корочка. .
Вместо творожной массы можно творог, но протертый.. А вообще начинку можно какую угодно.
Армянский тонкий лаваш с начинкой ...
Начинка: отварное яйцо, ветчина, тертый сыр, чуть майонеза, зелень
Начинку заворачиваем в лаваш и обжариваем на сковороде до очень румянной корочки! .
Лаваш тонким слоем намазываем майонезом, затем выкладываем потертую на крупную терку морковку, можно добавить приправы (смесь перцев и приправу для мяса) , на морковку - сваренное свиное мясо ( мелко нарезать), заливаем это все небольшим кол-вом майонеза и наверх кладем порезанные мелко свежие помидоры. Скручиваем лаваш в рулет, и ставим в холодильник примерно на час.
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
2 армянских лаваша
2 пачки творожной массы
250 гр. йогурта (сметана)
Далее слоями лаваш-творог-лаваш... .
Армянский тонкий лаваш с начинкой ...
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
Сыр обычный твердых сортов и колбасный не знаю как правильно называется все тру через терку нарезаю зелень разную мелко все это развожу майонезом и заворачиваю в лаваш режу рулетиками и обжариваю на сковороде. Вкусняшка такая. Иногда половину обжариваю половину подаю в таком виде на любителя.
Шаурму.. . Я ж не армянин чтобы там чего то готовить.