ГОРЯЧИЙ ПИРОГ с готовой начинкой мясом курицы отварное или жаренное мелко порезать, сладкий перец, морковь, лук помидоры жаренные.
два лаваша положить друг на друга на большое блюдо- выложить слоями начинку, добавить специи, аккуратно заложить края, смазать сливочным маслом, накрыть сковородкой или противнем круглым диаметром больше чем блюдо, перевернуть смазать сливочным маслом и поставить в разогретую духовку - чуть подрумянится 5-10 минут готов, аккуратно сдвинуть обратно на блюдо, по середине сделать три надреза (Ж) длинной 10-15 см, лепестки раскрыть наружу и подавать на стол посыпав зеленью
Приятного аппетита)))
Еда на скорую руку
какое вкусное блюдо можно сделать используя армянский лаваш?
Тонкий? Рулет. Горбушу из банки размять, смешать с тертыми яйцами, зеленым луком, майонезом и немного добавить чеснока (можно и без него) Намазать на лаваш, свернуть рулетом, завернуть в пленку и убрать в холодильник. После порезать на кусочки.
во вкусный армянский лаваш можно завернуть вкусную краковскую колбасу.
ленивые пельмени.
приготовить фарш как на котлеты, только без хлеба. (яйцо, лук, приправа) . Разложить два листа лаваша (друг на друга) и намазать этот фарш сверху. Завернуть рулет и потом разрезать на не очень толстые куски. Сковородку разогреть, налить масла и выложить туда эти кусочки. немного обжарить, а потом залить сверху соусом-смешать стакан сметаны, 3 ст. л. томат пасты или кетчупа и стакан горячей воды. Накрыть крышкой и тушить минут 20.
Юлия Кузнецова
а почему пельмени?)
Шаурму....
ммм хочу армянский лаваш)
натерается сыр, туда майонез, чеснок, зелень по вкусу, крабовые палки нарезанные- и на лаваш намазать, завернуть и несколько часов дать пропитаться... пробовала со слабосоленой семгой, как-то на любителя
можно сделать вкусный рулет)) в общем пропитать пласт майонезом, посыпать мелко нарез корейскую морковку, зелень и вареную курицу и сыр с чесноком (чеснока немного)
Светлана Дмитриева
звучит обалденно!!!
РУЛЕТИКИ С СЕМГОЙ и ВЕТЧИНОЙ (отдельно) .
Лаваш- 2шт.
Семга малосольная -200-300гр.
Сыр " Виола" или такого типа сливочный. -200-300гр
Зелень по вкусу.
Можно добавлять огурец свежий, болгарский перец.
Лаваш смазать тонким слоем сыра, зелень мелко нарезать, семгу нарезать мелкими пластинками. Все на лаваш. Свернуть в рулет, в пленку и в морозильник на 10-15 мин. Затем достать и нарезать кусочками.
Так же можно и с ветчиной. Ветчину разложить тонкими кружками.
Приятного аппетита!
Лаваш- 2шт.
Семга малосольная -200-300гр.
Зелень по вкусу.
Приятного аппетита!