Еда на скорую руку

Яйцо в хлебе!

Сколько раз смотрела по телевизору как кусочек батона без мякиша кладут на сковородку....в середину яйцо разбивают и жарят таким образом! Решила попробовать....либо яйцо из батона снизу вытекает, либо не прожаривается вообе и внутри сырое(( что я делаю не так?
я в свое время тоже любила так готовить, назвала блюдо странно : "аля-бекон", надо сперва обжарить кусочек батона без мякиша. я даже чуток прижимала лопаточкой, еще главное высоту расчитать под яйцо. Я еще тогда делалал когда батоны нерезаные продавались - самое точное было батон кк раз нарезать ровно) . А еще иногда добавляла тужа или кусочки сосиски чуть чуть или томатную пасту каплями...
Анна Метлева
Лучший ответ
Попробуйте приготовить яйца по-бирмингемски... .
Из середины ломтиков хлеба (лучше всего хлеб для тостов подходит) аккуратно вынуть мякиш, если есть желание, можно пофантазировать и вырезать квадратом, сердечком, но удобнее все-таки овалом. Хлеб обжарить на сливочном масле с одной стороны до появления золотистого цвета, перевернуть и вбить в серединку яйцо, посолить. Накрыть сковородку крышкой, а подавать с зеленью.
Татьяна Чумичева я вбиваю яйцо и жарю на медленном огне(чтобы гренка не подгорела)потом лопаточкой переворачиваю и можно чуть увеличить огонь...очень вкусно и в холодном виде,можно и нужно брать вместо бутиков "с собой")))и не засыхают и на след день...только не долЁживают!))выкладывать для остывания на тарелку...что бы не "запарились"
-хлебную корку сначала обжарить с одной стороны и перевернуть
-сковорода должна быть очень горячей, чтобы когда вы выльете яйцо (сначала только с целым желтком) сразу прихватился белок, и неплохо бы сразу прижать это лопаткой, желток потом можно проколоть
-чтобы внутри не было сырым накрывайте крышкой
берите взбивайте вилкой яйцо и туда макайте хлеб.. и жарьте
я тоже готовлю яичницу таким образом, но у меня все получается. сначала нужно обжарить одну сторону хлеба, потом перевернуть и разбить яйцо, сковородка сильно раскалена к тому времени и яйцо не растечется, и крышкой можно прикрыть чтобы сырым внутри не было
Елена Зверева
Очень вкусно, если правильно приготовить (советы Вам уже дали как) . А хлеб лучше брать черный с приправами, очень ароматно получится.
Непонятно почему не получается, ведь оболочка батона должна держать яйцо. Может быть мало по времени жарите, вбейте яйцо, добавьте специи по вкусу, накройте крышкой, когда на яйце не будет "соплей" выключайте.
Надя Ким
ти яйцо разбей в тарелку а потом обмаш весь хлеб и на сковародку очень вкусно!!
Яйца голимые