Еда на скорую руку
Есть коктейль из замороженных морепродуктов, но нет рецепта...поможете? Повкуснее!!!
Просто, но вкусно - общарить их в сметане. Отварить рис. И эти морепродукты добавить в рис. Можно не перемешивать.
Эти "гадов морских" вкусно кушать со спагетти... Отвариваешь морской коктейль, варишь спагетти. все без соли. Потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь туда сметану, майонез, оливковое масло, соль, прованские травы. Все это тушишь 5-10 минут. потом добавляешь туда спагетти и молоко. и обжариваешь еще 5 минут. Все по вкусу и в зависимости от кол-ва порций.
Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук и др... Варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать
Плов с морепродуктами
Готовить очень просто и быстро. На одной сковородке жарится лук, морковка, перец, потом добавляется промытый рис и обжаривается с овощами до прозрачности, заливается водой, солится и варится до готовности. В другой сковородке в масле обжаривается чеснок, потом удаляется, добавляется лук, потом нарезанные помидоры и затем морской коктейль, соль, перец, все это варится минут 15. В конце можно добавить петрушку. Соус с морепродуктами выливается на рис и готово
морской коктейль+сыр на терке (можно кубиками) +вареное яйцо и дальше на любителя: или ананасы, либо свежий огурец, а можно и без них, тоже вкусно, все заправляем майонезом) )
а еще я делаю спагетти с морским коктейлем слегка притомить лук-порей, затем насыпать в сковородку замороженные морепродукты и дождаться пока они пустят сок. После этого добавить 1 пакетик сливок (я использую 10%. но можно и 20%, если любите пожирнее) . Все это должно попыхтеть минут 5, а вы тем временем варите спагетти, но смотрите не переварите! Спагетти я слегка подсаливаю. а морепродукты - нет, они и так соленые. Готовка занимает 20-30 минут. Если нет порея, можно использовать зеленый лук, но тогда добавить его вместе со сливками. чтобы он не переварился, все, приятного аппетита))