Еда на скорую руку

Блюдо в горшочках!!!

В ГОРШОЧКАХ.. .
Кусочки курочки+картофель (кубиками) +замороженные овощи+1ст л майонеза+1ст л кетчупа... .
Все сложить в горшочек, посолить, поперчить, долить воды до плечиков и... в духовку до готовности... .

Мясо духовое по-домашнему... .
Небольшие куски мяса, картофель кубика​ми, морковь и лук обжарить в масле.
Приготовить соус: в горячее слив масло положить муку, обжарить, налить​ бульон, посолить, прокипятить ,
процедить. На​ дно горшочка положить часть картофеля, мясо, лук и морковь, сверху-остав​шийся картофель. Залить соуосм и поставить горшочки в духовку на 20мин.

Томатный суп.. .
1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый сыр - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой, круглый) , чеснок, раст масло, соль, перец.
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на раст масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и 3 куска хлеба (кубиками без корки) , немного соли, перец. Накрыть крышкой и оставить на медл огне на 40 минут. Разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

РЫБА ПО-СЕЛЬСКИ
1 кг рыбы или 500 г рыбного филе, 2 луковицы, 1 кг картошки, 1,5 стакана сметаны, по 1 ст. ложке измельченной зелени петрушки и укропа, черный молотый перец и соль по вкусу.
Картошку сварить «в мундире», почистить, н​арезать кружочками. Рыбу почистить, отделить мякоть от крупных костей, нарезать кусками, посыпать солью и перцем, выложить на дно горшочков, сверхунарезанный лук, ломтики картошки, посолить, залить сметаной, поставить в нагретую духовку и тушить 40-45 минут. Подавать горячим в этих же горшочках, посыпав зеленью.
Sveta Mikityuk
Лучший ответ
Фасоль в горшочке по-гречески.
Замочить с вечера 150 г фасоли, отварить в 0,5 л воды. Воду слить в чашку. Нарезать кольцами 6 больших луковиц и слегка обжарить. на раст. масле, посолить и добавить черный и красный жгучий перец по вкусу. Фасоль и лук уложить слоями в горшочек, сверху должна быть фасоль. Полить 2-3 стол. ложками раст. масла и водой из под фасоли. Запечь в духовке при темп. 180 гр. в течение 20 мин.
Жаркое, гуляш, фасоль зерновая красная или белая с мясом и зеленью.
Свинина. мясо- 1 кг (порезать на кусорчки) , лук репчатый, курага и чернослив - по 200 гр. , тонкий лаваш, сметана. Сложить в горшочки в следующзей последовательности (снизу вверх) : лаваш, лку кольцами, чернослив+курага, мясо, чернослив+курага, залить сметаной. Накрыть крышкой. Чернослив с курагой нужно сперва запарить.
Говядина. Говядина - 1,5 кг. , лук - 2 шт. , Морковь (на крупной терке) - 1 шт. , болгарский перец )порезать полосками) - 1 шт. , майонез, тертый сыр, зелень. Скоадывать в горшочки в такой последовательности (снизу вверх) : Мясо, лук, морковь, майонез, мясо, лук, морковь, перец, майонез, сыр, зелень. Крышка.
Горшочки всегда надо ставит в холодную духовку (чтобы не лопнули от разницы температур).
Да что Вам курника мало? И всё на скорую руку? Да, блин, на скорую руку в горшочках пока не придумали.
Elena Veleva
Вроде быстренько:
Жаркое в горшочках:
Берем немного мяса, лучше свинину, нарезаем кубиками. количество мяса зависит от ко-личества горшочков. на двоих я беру ок. 300 гр. - достаточно. мясо обжариваем на сковороде с луком и тертой морковкой до полуготовности. солим. перчим и остальные специи по вкусу. пере-кладываем мясо в горшочки, а затем как фантазия подскажет- можно кусочки сладкого перца, овощную замороженную смесь, стручковую фасоль, т. е. все овощи, которые найдете. и в духовку. минут через 30 в каждый горшочек по ложке сметаны и немного сыра. еще 10 минут и все.

Картофель в горшочке:
Вам потребуется:
Картофель -0,5кг, томат-паста - 1/2ст. л, соевый соус - 2ст. л,
2ст. л сметаны, 3 зубчика чеснока, соль, перец.
Картофель почистить и порезать на 4 части, обжарить и выложить в горшочки, добавить давленый чеснок, посолить и поперчить. Сверху вылить сметану, соевый соус и томат. Тушить в духовке 15мин.

Пельмени:
Берем пельмени (можно покупные) варим до полуготовности. Обжариваем репчатый лук. Берем горшочек, выкладываем туда пельмени, обжаренный лук, заливаем все молоком, сверху посыпаем укропчиком и сыром. Убираем в духовку на пару минут. Кстати это можно готовить да-же в сковороде.

Рыба в горшочке:
Куски или филе рыбы (600 граммов морского окуня, трески, хека, щуки и т. д. ) обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить на растительном масле. Отдельно обжарить 4-5 луковиц. Уложить все слоями в глиняный горшочек и залить молоком так, чтобы оно покрывало рыбу. По-ложить специи - лавровый лист, перец-горошек, соль по вкусу. Тушить все на медленном огне до готовности. Отдельно подать посыпанный зеленью и политый растительным маслом отварной кар-тофель.

«Курочка Ряба» :
1 кг куриных желудков,
1 банка майонеза,
4 луковицы,
черный перецКуриные желудки прокрутите через мясорубку с луком, по-солите, поперчите, смешайте с майонезом и выложите всю массу в горшочки, поставьте в разогретую духовку и запе-кайте.
пельмени в горшочке вкусно
Галия Сагын