Каждый день одно и то же. На горячее суп или борщ, а на второе: картошка, макароны или какая-то каша. Надоело уже.
Подскажите что можно вкусно и быстро приготовить из простых продуктов.
Пожалуйста, не давайте мне ссылки на кулинарные сайты, я их и сама могу найти.
Еда на скорую руку
Подскажите, что приготовить
Отварите пельмени.
приготовьте рагу, курицу запеките в духовке с яблоками, рыбу филе с картофелем и под майонезом запеките в духовке... .
я недавно делала запеканку: слой карт пюре, сверху фарш обжаренный с луком, сверху морковь положила резанную соломкой и обжаренную с болг перцем, сверху опять пюре, сверху майонез, помидорчики и сыром посыпать, и запеч в духовке, очень вкусно и сытно, можно вместо фарша любую колбаску обжарить, и горошка слой насыпать, всё что угодно можно положить
Вот сейчас сделала грибной супчик. Обалденно вкусно.
1 Пенне alla Norma
Порезать баклажаны на продольные кружочки очень тонко,
присыпать солью и оставить минут на 15. Затем сполоснуть и отжать. Пожарить баклажаны на масле и обсушить. Порезать помидоры на кубики, положить в сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Обжарить зубчик чеснока на масле, добавить помидоры и порванные листья базилика, посолить. Отварить пенне аль денте. Готовую пасту выложить в сковородку с помидорами, добавить баклажаны, перемешать. При подаче посыпать тёртой копченой рикоттой.
2 Холодный суп с овощами и томатным соком
В духовке, нагретой до 180 градусов, запечь 2 болгарских перца около 25 минут. 2 Свеклы очистить, натереть на крупной терке, залить водой и отварить около 20-25 минут. Свекольный сок вместе со свеклой остудить. В кастрюлю к свекле вылить 2 стакана томатного сока, посолить, поперчить. Запеченный перец очистить от плодоножки, семян и шкурки. Перец нарезать тонкими полосками, охладить и выложить в суп. 2 Картофеля очистить, нарезать мелкими кубиками, отварить в подсоленной воде до готовности (около 10 минут после закипания) или же отварить в
мундире, а затем охладить и порезать. Картофель выложить в суп. 2 Яйца отварить. Огурцы нарезать тонкими кружками, зелень укропа и петрушки измельчить. Все овощи выложить в суп. Суп разлить в тарелки, положить по 1 ст. л. сметаны и по четвертинке яйца.
3 Картофель фаршированный
2 кг испечь в кожице и очистить. 250 г сухих грибов замочить на несколько часов, промыть и залить водой, в которой они замачивались. Варить без соли. Грибы порезать, немного муки подсушить, развести частью грибного бульона до жидкой сметаны и проварить 5 мин. Пожарить лук с грибами, влить грибной соус (остаток). У картофеля вынуть мякоть и заполнить фаршем. Поместить на смазанный маслом противень, посыпть сыром и при 220 в духовку
4 Ризотто с грибами
Луковицу и зубчик чеснока порубить, 150 г грибов и2 моркови нарезать ломтиками, пассеровать лук, затем добавить грибы, морковь и чеснок. Через несколько минут всыпать 300 г риса и поджарить до прозрачного состояния. Убавить огонь. Небольшими порциями вливать сухое белое вино, потом 750 г овощного бульона из кубиков, приправы. Помешивая, готовить 20 мин. Примерно за 10 мин до готовности добавить 250 г зеленого горошка, потомить 2 мин, перемешать с петрушкой и 100 г сыра
5 Кабачковая запеканка
Кабачки нарезаем кружочками, натираем их солью и обжариваем на большом огне до готовности. Тем временем режем помидоры кубиками, Колбаску, сыр. Чеснок натираем на средней тёрке. Добавляем ко всему нарезанному майонез и перемешиваем. Кабачки пожарили... режем их кубиками и выкладываем на противень. Сверху накрываем кабачки "салатиком" и отправляем в разогретую до 180-200гр. духовку на 35-40мин
3 Картофель фаршированный
4 Ризотто с грибами
5 Кабачковая запеканка
Рис с мексиканской смесью и курица в пакете с паприкой. На все надо 40 минут. А на первое уха.
А Вы в рукаве не пробовали запекать курицу? Очень вкусно получается. Можно купить Магги на второе для курицы. Бывает с перцем, а бывает с чесноком. Там и рукав есть. Но я сама подобную смесь делаю.
Делать быстро и получается вкусно.
Еще люблю мясо по-французски. Вариаций полно. Я делаю из свинины, шампиньонов, сыра, картофеля и лука. Можно в фольге индивидуальные порции, можно в форме за запекания, можно в горшке. Тоже быстро получается. Получается к тому же очень красиво.
Еще вкусно пицца из питы получается. Разрезаете на 2 час%
Делать быстро и получается вкусно.
всё зависит от ваших закупок, если всегда покупать одно и тоже фантазии исчёрпываются. могу подсказать одно блюдо. начистите и нарежте картошку как на суп выложите на противень смазаной маслом подсолнечным, приготовте зараннее фарш и выложите слоем на картошку ( приправу в фарш по вашему вкусу) после подсолите воду и залейте на выложиные продукты так чтобы где то половину покрывало, с учётом того что сок из картофеля и форша выйдет всё прикройте фольгой на краях прижмите к жаровке и в духовку на 40-50 минут. тоже самое можно сделать и с рыбой лучше всего подходит без косточек марской язык.
жаренную картошку и катлетку сверху
драники
Яичница с луком и с сыром.)))))
ролы
приготовьте сырный суп
Котлетки по киевски ^^