Еда на скорую руку
купила в гипермаркете овощи замороженные, а что с ними делать?
Обожаю овощные смеси. Ну, во-первых там на пакете должен быть написан рецепт. А если нет, то я делаю так - обжариваю мясо, курицу, рыбку, вываливаю смесь неразмороженную, тушу до выпаривания. Можно добавить соевый соус, всякие приправки. Иногда жарю без мяса - на гарнир пакетик риса, если мужа дома нет. А очень нравиться на пицце. Тесто готовое, на него колбасу, смесь, сыр и в духовку.
Смотря какие овощи. Если это, допустим, сладкий перец, то его по мере надобности берем, остальное в морозилку убираем. Если цветная кап. или брокколи - бросаем в кипящую воду, не размораживая. Есть овощные смеси, я, например, люблю "Восточную" с бамией. Ее бросаю в суп, когда картошка немного покипит, тоже не размораживая. Вот только сейчас-то зачем замороженные покупать? Ведь свежих еще полно.
Разморозь и приготовь что-нибудь (зависит от того какие овощи куплены)
на сковороде потушить.. не разморживая
Хорошо хоть Ferrari не купили...:)
закиньте в морозилку-и оставьте впрок. потом бегать не понадобится.
дальше положишь-ближе возьмешь.
потуши любое мясо, добавь овощи, смешай тертый сыр с майонезом, в духовку на 15-20 мин
тоже самое что и со свежими..
Размораживать не надо, если это овощная смесь. А то они размякнут и потеряют вкус. Очень шикарно сочетается с рисом и рыбой. Обжарить или потушить и в конце приготовления добавить рис.
суп сварить можно, а можно и рагу, в зависимости от того, какие овощи купили
! разморозить 2 съесть