тушку замариновать в белом вине, выдержать примерно 30 мин.
выложить на противень, внутрь положить нарезанный дольками лимон, посолить, поперчить, обложить кружками картофеля и запечь в духовке
Еда на скорую руку
как приотовить щуку? подскажите пожалуйста рецепт
Из щуки вкусные котлеты получаются и заливное.
Рыба с картофелем, запеченные в «рукаве»
500 г рыбы (судак, тилапия, щука и т. д. ) 500-700 г картофеля 150 г лука зелень по вкусу майонез соль перец
Картофель почистить, нарезать не сильно мелко.
Лук нарезать полукольцами.
Зелень мелко покрошить.
Смешать картофель, лук, зелень. Посолить, поперчить.
Добавить майонез, перемешать.
Рыбу почистить, удалить внутренности, нарезать небольшими кусочками.
Рыбу посолить, поперчить.
Положить картофель и рыбу в "рукав для запекания".
Если рукава нет, можно использовать фольгу.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Лук нарезать полукольцами.
Зелень мелко покрошить.
Добавить майонез, перемешать.
Рыбу посолить, поперчить.
Поставить в духовку.
Щуку просто пропитать пряностями, в брюшко вложить лук и на противень в духовку мин. на 20
Можно ее нафаршировать.. . Понадобится много лука (рыба его любит) , перец болг, хлеб белый, соль и молотый перец. Очищаем щуку от шкуры и отделяем от главной кости филе. Перемалываем филе и овощи, перемешиваем. Заполняем шкурку этой массой и зашиваем ей брюхо. На противень выкладываем фольгу и лавр лист на то место, где будет лежать рыбка Ваша. Кладем её зашитым брюхом вниз, сверху поливаем лимон соком. Заворачиваем фольгу в виде рыбы, оставляя небольшую дырочку. Заливаем внутрь полстакана воды и в духовку при 180 град. на час-полтора (ориентируйтесь по своей духовке)
Накрутить фарш и постряпать пельмени.
Уха из щуки.
Разделайте щуку на филе. Отварите кости и голову, бульон процедите. , в него бростье порезанный репчатый лук и морковь, добавьте крупно резанный картофель. Пока варится, пропустите дважды через мясорубку филе щуки, посолите, поперчите, добавьте в фарш яйцо, размешайте, сформируйте фрикадельки и опустите в бульон, подсолите, добавьте специи, лавровый листик, за пять минут до готовности влейте 50 граммов водки. Уха получается без костей и очень ароматная. Приятного аппетита.
Щука тушенная
Для рецепта вам потребуется:
щука - 1-2кг
картофель - 4-5 шт.
лук репчатый - 2 шт.
грибы - 1кг
соль, перец - по вкусу
майонез - 250-300г.
Щуку почистить, выпотрошить, отделить филей от костей. Две филейные части уложить в противень, предварительно протерев тряпочкой, пропитанной легким уксусным раствором (для удаления специфичного запаха) . Почистить и порезать мелкими кусочками 4-5 картофелин. Нашинковать 2 головки лука. Отварить кг свежих грибов (любых) . Перемешать грибы, картофель и лук, посолить, поперчить. Выложить на противень со щукой. Полить майонезом. Около 1.5 часов тушить в духовке.
Для рецепта вам потребуется:
щука - 1-2кг
картофель - 4-5 шт.
лук репчатый - 2 шт.
грибы - 1кг
соль, перец - по вкусу
майонез - 250-300г.
запечь в духовке
берем щуку обваливаем специями ставим в духовку и запекаем
Котлеты из щуки
Филе щуки прокручивается вместе с небольшим количеством свиного сала. Потом в этот фарш добавляется пара кусочков булочки, размоченной в молоке или сливках и 1 яицо. Небольшая луковица мелко шинкуется, обжаривается вместе с мелкопорезаными шампиньонами на растительном масле до золотистого цвета. И это дело тоже добавляется в фарш. Соль-перец по вскусу, панировка - и на сковородку.
Щуку филировать и обязательно полить лимонным соком, затем пожарить. Вкусно. Котлеты-фарш, свиное сало (3:1),лук, чеснок, соль. черный перец.