Еда на скорую руку
Люди подскажите,что приготовить поесть?
В такое время яишницу с помидороами с беконом и луком
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
приходи в гости-накормлю и научу готовить
На завтрак или обед? На завтрак кашу или сырники. На обед курицу в духовке: брось ее в пакет для запекания, добавь туда специй и овощей: немного моркови, картошки, можно замороженную стручковую фасоль и готово! И возле плиты не нужно стоять, пока готовится, можешь почитать книжку или посмотреть ТВ. На ужин лучше рыбу и салатик.
сделай запеканку: свари карт пюре, выложи половину в форму или сковороду глубокую, смазанную маслом, сверху положи немного фарша обжаренного с луком, сверху морковь порезанную соломкой и поджареннную отдельно с перчиком болгарским, сверху снова выложи картофельное пюре, сверху помидоры, и посыпь тёртым сыром, смазывай майонезом любые слои как тебе нравиться и выпекай в духовке
сделай бутеры: обжарь батон с одной стороны слегка, намажь его майонезом, положи одну шпротинку, кружочек или половинку кружочка помидора и кружочек огурца, или вместо шпрот огурцов и помидора положи тёртый сыр только майонез надо с чесноком
Глазунью из духовки... Потушить на растительном масле овощи разные, осторожно вбить яйца и в духовку на 10 мин.... Желтки пропекаются, не растекаются... .
Гренки с сыром.. Масло растопить, сыр натереть на терке. Нарезать батон тонкими ломтиками, одну сторону смазать маслом, посыпать сыром и готовить 5минут в духовке, разогретой до 200 гр С.
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ГРАТЕН... .
Картофель нарезать тонкими круглыми пластинками толщиной не больше 5 мм, выложить первый слой на противень, смазанный маслом. Полить сливками, посолить, добавить укроп и повторить слой. Сверху гратен посыпать тертым сыром. Запекать в духовке при 160 - 170 С.
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ГРАТЕН... .
Колбасу поджарь! А закусывай её тостами с сыром. Запивай какао.. из ЮАР! Вкусно-о-о-о-о!
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать курицу по-итальянски с грибами со спагетти.
Запеканка из цветной капусты
1 кг капусты обжарить, посыпать пряностями и переложить в форму для выпечки. Взбить 3 яйца с 1 ст. л. сметаны и залить смесью капусту, сверху потереть сыр и поставить на 30 мин в духовку.
+
Помидоры с сыром
4 помидоры промыть и срезать верхушку, удалить мякоть. 80 сыр натереть, зубчик чеснока и мелко нарезанный сладкий перец, заправить майонезом. Перемешать. Помидоры посолить изнутри и наполнить этой смесью.
+
Помидоры с сыром
Овсянку, Яйцо всмятку и поджарить тосты.... Всегда так завтракаю....
ЗАПЕКАНКА ГРИБНАЯ (ШАМПИНЬОНЫ, ПОДБЕРЕЗОВИКИ)
Грибы режут дольками и, обваляв в муке, слегка обжаривают. Заливают бульоном, потом сметаной и тушат 20' на слабом жару. Посыпают сыром и запекают в духовке до образования корочки. Подается как отдельное блюдо и как гарнир.
600 г грибов, 2 с. л. масла. 1 с. л. муки, 150 г сметаны, 2 с. л. тертого сыра, 200 г куриного бульона
пирог курник - тесто можно купить, филе куриное тоже, пару картошек, лук порезать, тесто раскатать на смазанный противень (половину) , выложить филе порезанное, лук, картошку (можно брусочками, можно кружочками) , соль, специи по вкусу, накрыть вторым пластом теста. Если филе суховато, то можно добавить стружки сливочного масла. И все это великолепие - в духовку минут на 40
ячница самое то