Еда на скорую руку
Что вы готовите на стол, когда неожиданно приходят гости?
... всего одна бутылка водки не только украсит стол, но и скроет кулинарные ошибки хозяйки...
закуску из ананасов, сыра и креветок. этот набор продуктов у меня всегда есть, времени на готовку уходит всего ничего и она необыкновенно вкусная
понадобится: банка консервированных ананасов (кольцами) , три плавленных сырка, чеснок, майонез, листья салата (если есть) , креветки для украшения.
открыть ананасы и выложить в дуршлаг, чтобы излишки сока стекли. три плавленных сырка натереть на терке, выдавить туда по вкусу чеснока, немного майонеза. перемешать. в эту массу натереть вареные яйца (я беру 4), не солим.
на любое блюдо выкладываем веером листья салата. берем кольцо ананаса, ровным слоем выкладываем яично-сырную массу, разравниваем ножом, сверху кладем 3-4 креветки и на блюдо.
по собственному опыту убедилась, что лучше брать неочищенные креветки, отварить их дело быстрое, как и почистить, а вкус заметно выигрывает.
можно варьировать количество чеснока (больше, а значит и острее) , можно креветок больше.
Чай, пирожки
"Мечу" всё из холодильника.
Всегда есть красная рыба, корейские салаты, буженинка, консервированные овощи.. Могу быстро приготовить вкусное блюдо из спагетти с соусом, картофельную или рыбную запеканки, домламу..
жарю картошку нарезаю сало. соленые огурцы и помидоры. салат из банки домашний. и можно 2 дня отмечать . главное бытылочка!!!
Открываю закрома и смотрю, а там как фантазия сыграет!
Чай, кофе и к ним бутерброды, чаще горячие в микроволновке, сытно и вкусно!
у меня не бывает неожиданных гостей - это неуважение к хозяйке
примерно такое:
Салат из краб. палочек и сухариков. Простые, быстрые салаты из того, что всегда в доме
если неожиданно, то меня неожиданно не бывает дома
Нежданный гость хуже.... татарина.
Но а если серьёзно, то
1. гости позвонили хотя бы за полчаса. Можно сделать мясо в горшочках с овощами. Подождут немного. Зато вкусно.
2. гости просто мимо шли, и зашли на 10-15 мин. Тогда чай-кофе-печенькию
3.Гости ввалились в дверь с бутылочками и криками"СЮРПРИЗ". Такое тоже бывает)))) . Тогда заказываю пиццу, суши и т. д.
Но а если серьёзно, то
Кипяток в чайнике))
на этот случай всегда есть спагетти. и рыбу. если етсь красная копченая то прижариваю с чесноком ее и сметаной или бешамелью, туда спагетти. дело 2 минут. яйца фаршированые. колбаса нарезаная. или картошка жареная.
если по-быстрому - чай с вкусностями-сладостями, если есть хоть чуток времени-пюре и мясное, ну и мамимны соленья!
Заготовки на зиму всегда есть, огурцы, помидора, салаты, лечо и др. Поэтому отварить картофель к этим продуктам очень быстро. Так же всегда есть колбаса, сыр, овощи, что тоже можно соорудить какой-нибудь салат и сделать нарезку. В морозилке всегда есть замороженые овощи, что тоже вариант.
я хорошо завариваю ролтон=)моё коронное блюдо
Слава богу в Греции с этим просто. Если я никого не звала, значит пьём кофе!
Хлеб, яичница и варенье: а нефиг без предупреждения приходить! :)))
Чай. В общем удобно, полезно и приятно.
горячие бутерброды
Режу салат из всего, что есть в холодильнике. СТавлю на стол и даю ему название - тот день, в который пришли гости. Например, сегодня 23 октября. Это название салата. :-)
Дома всегда должны быть шоколадные конфетки, вкусный кофе и вкусный чай!
ко мне гости приходят пообщаться, а не покушать) )
Деруны