Еда на скорую руку
что можно приготовить из картофеля быстро и полезно(без жира)?
отварить картофель, порезать его кубиками (размеры по вкусу) добавить соль (перец по вкусу), сливочного масла и мелко порезаную зелень все перемешать! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!!
Картофель в мундире запеченный в золе. Ничего нет вкуснее.
картофель отварить. очистить на сковородку -целиком. когда появится корочка .можно нарезать лук.
картошку и с растительным маслом и к ней селёдочку с зел. луком.
отварить..
Отварно картофель с селёдкой
Картофель "в мундире" с укропом.
В мундирах отварите, быстро и полезно :))
запечь в духовке целиком. но это долго. можно в микроволновку. только разрежь пополам. пару минут и готово!!
вареный картофель )))
печеный картофель (можно в костре как когда то в детсве)
съесть сырым (в том же детсве меня прикалывало и ниче живой!)
пюрешечку.
Если мелкий отварить картофель в мундире в морской соли, слить поставить в духовку запечь пока не появиться соляная корочка. (Картофель по Канарски)
запечь в духовке в мундирах самое оно))) ) не забыть посолить и потом натереть чесноком или другие специи добавить, чтобы повкуснее было
можно вареный картофель прокрутить через мясорубку вместе с домашним (не твердых сортов) сыром, на дно кастрюльки налить немного воды и положить эту смесь. помешивая довести до кипения, правда эта еда любит сливочное масло (которое добавить в готовое блюдо) , но, если оно почему-то вам запрещено, тогда без него. Картошка в мундире с сыром вприкуску тоже вкусно.
Отварить его и полить оливковым маслом, сверху посыпать укропом, с квашеной капустой и полезно и вкусно!
толчёнку
Рецепт не мой, слышала по радио, но попробовала-вкусно. Картофель порезать брусочками крупно, выложить в пароварку, посолить, поперчить, можно прямо и сушёной зеленью посыпать и варить на пару, не скажу точно сколько, всё на глаз. Получается как варёно-печёный картофель и полезное блюдо на пару .
Натали Черникова
Хочу прокомментировать,вернее,добавить.Мне посоветовали:картофель перед тем,как в пароварку класть,в отдельной кастрюле "помесить" прямо руками с солью,перцем и зеленью,можно и с луком.Он тогда как бы пропитается.а потом можно и готовить.Ну попробую!
Картофель в мундире: отваривается прямо в кожуре.
Пожарь и с холодным молочком