Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли (1 ч. л.) .
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Пасту опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «паста любит общество повара»
6. Паста готова, когда начнет прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом, посыпать сыром и подавать сразу же.
Spaghetti http://www.youtube.com/watch?v=iALmf9PnLb4
Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=YdbXNpGP7TQ&NR=1
Паста карбонари (на 4 персоны)
Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и остудить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны не подсушивая всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Полить смесью из миски и прогреть. Посыпать зеленью.
400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока
Фильм http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM
Еда на скорую руку
поделитесь рецептом пасты! поподробнее, если можно:)
Пикантные спагетти:
Составляющие: 400 грамм спагетти; 3 зубчика чеснока; 50 грамм оливкового масла; пучок петрушки; стручок жгучего перца.
Приготовление:
Приготовить спагетти. Пока они варятся, нарезать чеснок тонкими ломтиками и поджарить его в оливковом масле до насыщенного золотистого цвета. Следите за тем, чтобы масло при жарке ни в коем случае не подгорело и не изменило цвет! Петрушку с перцем мелко-мелко порубить и положить в масло где жарится чесно, немного поджарить, после чего смешать вместе с готовыми спагетти. Блюдо может получиться немного острым и в этом случае бокал хорошего итальянского вина быстро потушит пожар во рту!
Спагетти с креветками
Составляющие: 400 гр. спагетти; около 200 грамм креветок средней величины; 1 морковь; 1 головка лука; 1 стебель сельдерея; 1 стакан белого сухого вина; сок 1го лимона; 4 стол. ложки оливкового масла;
горсть листьев петрушки; перец и соль по вкусу.
Приготовление:
Вымойте и очистите креветки. Шинкуйте лук, морковь и сельдерей, тушите овощи 10 минут на оливковом масле. Небольшой огонь. Затем добавьте вино, и подождите, пока оно выпарится. Теперь положите в кастрюлю креветки и влейте лимонный сок. Держите на огне около 10 минут. Добавьте соль и перец. Приготовьте спагетти "на зубок" и добавьте их в кастрюлю с соусом. Посыпьте порезанной зелёной петрушкой, помешайте и раскладывайте по тарелкам.
Спагетти с креветками и сливками:
Составляющие: 300 г. спагетти, 1 розетка салата ромэн, 40 г. сливочного масла, 200 г. креветок, 1 чайная ложка томатной пасты, 3 стол. ложки коньяка, 350 мл. сливок, молотый черный перец, соль по вкусу.
Приготовление:
Сварить спагетти. Слить воду. Нарезать салат и потушить в 20 г. масла. Обжарить креветки в масле. Посолить. Подогреть в сковороде томатную пасту, добавить чуть-чуть конъяка, сливки и потушить 5 мин. Посолить и поперчить. В полученный соус добавить салат, креветки и еще потушить 2 мин. Смешать спагетти и соус.
Спагетти с оливками и сыром
Очень простой рецепт, но вкусно.. .
спагетти - 350г, оливковое масло - 2 ст. л. , чеснок - 6 зубчиков, оливки 200г, розмарин (свежий) - 1 ст. л. , пармезан (тертый) - 55г.
Отварить спагетти в большом количестве подсоленной воды, слить и отставить. В сковороду налить масло, обжарить чеснок, оливки и розмарин около 5 мин. Добавить в сковороду спагетти, добавить большое количество черного молотого перца, хорошо перемешать с оливками. Переложить в глубокие тарелки, посыпать Пармезаном и подавать с зеленым салатом.
Можете смело брать это блюдо как гарнир, а к этому гарниру подойдут копченные колбаски обжаренные на сковороде в том же самом масле где были обжарены оливки с чесночком.. . или подойдет курица, желательно белое мясо.. . вообщем можете фантазировать!
Спагетти с острым соусом
спагетти (макаронные изделия) 400 г, 1 ст. ложка оливкового масла,
2 зубчика чеснока, 1 красный перец чили, 800 г консервированных помидоров (нарезать) , базилик и пряные травы по вкусу, 50 г маслин без косточек,
тертый пармезан или какой будет под рукой (по вкусу)
Сварить спагетти. Разогрейте оливковое масло на сковороде. Выложите рубленный чеснок и очищенный от семян и порезанный острый перец и обжарьте, постоянно помешивая. Выложите на сковороду помидоры и поджарьте их на огне 10 минут.
В соус добавьте базилик, пряные травы и маслины + еще минут 5.
Спагетти полейте соусом, перемешайте и подавайте к столу с тертым пармезаном.
Как сварить спагетти (макаронные изделия) в кипящую воду добавить соль,
и только крупную (лучше морскую) . Важно соблюдать пропорции: на 100 г пасты
- 10 г соли - 1 л воды. Варить без крышки. Готовность проверяйте на зубок и по времени, указанному на упаковке.
Приготовление:
Спагетти с креветками
Приготовление:
Спагетти с креветками и сливками:
Приготовление:
Спагетти с оливками и сыром
Очень простой рецепт, но вкусно.. .
Спагетти с острым соусом