Еда на скорую руку
Как засолить малосоленые огурцы. Поделитесь рецептами) Поделитесь рецептами)
Пару часов вымочи в воде, промой, обреж хвостики, сложи в ведро, перемежая силосом какой найдется - листья хрена, смородиновые листья, укроп.. . чеснок, горошины перца, лаврушка, и залей горячим солевым рассолом в расчете 2 стол ложки соли на литр воды. Крышку придави гнетом
Я делаю просто и вкусно: в пакет складываю огурчики с обрезанными "попками, разрезаю вдоль пополам, кладу укроп, соль, чеснок - по вкусу. Хорошо встряхиваю, плотно
завязываю и на ночь кладу в холодильник.
Если кушать на следующий день. Обрезать носик и попку, проткнуть вилкой, положить в укроп и залить не очень соленым кипятком. Закрыть крышкой. На следующий день будут готовы. Если очень соленым, то быстрее.
Обрезать огурцы с двух сторон. Сложить в посуду, перекладывая укропом, чесноком, листьями смородины, вишни и хрена. Залить практически кипятком. Положить гнёт. На 1л воды - 40г соли, не больше. На следующий день огурцы будут готовы.
Сухой способ: в целоф. пакет сложить обрезанные с 2-х сторон мелкие огурчики+укроп+2-3 дольки чеснока+перец горошком+1чайную ложку с горкой соли, завязать крепко, встряхнуть несколько раз и убрать в холодильник на 1 сутки. Очень ароматные и вкусные получаются огурцы. Приятного аппетита!
Малосольные огурцы зачем ещё солить?
1кг огурцов резать колесиками. 1чл соли+ 1стл сохара+ 3 зубчика чеснока (терка) + укроп. Все в пакет- встряхнуть. Можно кушать, все готово!!!