САМЫЕ ВКУСНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ получаются, если фарш приготовить из говядины, баранины и жирной свинины.
Последнее время стала добавлять ещё курятину и индейку.
В (+ - )килограмм добавить:
головку чеснока,
перец молотый - чёрный, красный и белый,
яйцо - 2,
репчатый лук - 1 большая луковица,
пару ложек сливочного масла,
соль - по вкусу.
Тесто замешиваю на воде и яйцах, не солю.
А в воду, где будут вариться пельмени добавляю лаврушку, соль, укропные семена (если своих нет, в аптеке покупаю)
Ну а к столу подаю горяченькими. Ставлю всякие вкусности, кто с чем хочет, с тем и ест.
Хрен, горчица, сметана, томатная паста, взбитая со сливками или сметаной и чесноком.. .
И обязательно зелёный лучёк, мелко покрошенный, зелень, какая есть, любую крошу ( укроп, петрушка, кинза, сельдерей)
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Подскажите как сделать вкусные пельмени.
Асел Нурланкызы
+100 ...молодец ! .мы тож где то так...
Пельмени трактирные.
Неохота с готовкой возиться! Приготовлю пельмешек, маменька с инспекцией заезжала и привезла килограмма два. Пробовал как то в городе Коломне вкусные пельмени в горшочке с соусом. Такие еще в позапрошлом веке в трактирах готовили. Я тогда рецепт не записал, да он не мудреный, вспомню. Только надо побольше приготовить, сегодня соседская внучка заглянуть обещала, а она, как все студенты, хорошо кушает.
Для начала поставлю греться кастрюлю с водой и разогрею ковшик с двумя столовыми ложками топленого масла. Три небольших, глиняных горшочка ошпарю кипятком и поставлю на печку греться. Сегодня утром прохладно было, я печку затопил. Два больших зубчика чеснока выдавливаю в ковшик, добавляю ложку тмина и обжариваю полминуты. Насыпаю к ним три столовых ложки пшеничной муки, хорошенько ее поджариваю и разбавляю двумя стаканами кипятка. Теперь нужно хорошенько размешать, что бы не было комочков. Пусть покипит на среднем огне, а я займусь пельменями. Размораживать некогда, поэтому высыпаю их в кипящую воду. Они совсем мелкие, положу 48 штук, по 16 на каждый горшочек. В ковш с соусом кладу четыре столовых ложки жирной сметаны, немного солю и щедро перчу. Пельмени уже всплыли, откидываю их в дуршлаг, а на место кастрюли ставлю сковородку с топленым маслом. На горячую сковородку выкладываю пельмени и слегка их подсаливаю. Теперь нужно регулярно перемешивать, чтобы лишняя вода выпарилась, а пельмешки поджарились со всех сторон. Бока у пельмешек стали темно золотистыми, вываливаю их в соус, хорошо смешиваю и раскладываю по горшочкам. Аромат великолепный, но это еще не все! В каждый горшочек кладу по столовой ложке горчицы, смешанной топленым маслом и ставлю в печку минут на двадцать. (Вообще-то для этого подойдет духовка, разогретая до 180 градусов. ) Я пока чая заварю, на тот случай если студенточка зайдет, а мне и пивка достаточно.
Пора доставать мою стряпню, а вот и гостья. Прямо точно к угощению! Принесла большой пучок укропа. У ее бабушки он чуть ли не круглый год растет, такой густой и душистый, а у меня уже второй год не укроп, а солома. Порублю его в горшочки, размешаю и можно кушать. Пельмешки пропитались соусом и стали такими нежными! По горшочку съели, а еще хочется. Третий горшочек трактирных пельмешек будем есть на раздевание!
если добавить порезанные грибочки и адыгейского сыра
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С Helga луку можно побольше положить
Для того чтобы приготовить вкусные пельмени не надо что то добавлять. Очень важно чтобы они просто были домашнего приготовления....
в фарш говяжий и свинной добавить кручоный в мясорубке или комбайне лук и квашеную капусту и сало. пельмени сочные и вкусные.