Еда на скорую руку

а напишите рецепт оладушек!!!

Рецепт простых оладушков.

2 стакана муки
1 стакан горячего молока
0,5 стакана холодной воды
2 яйца
щепотка соли
30-50 г масла

Отделить желтки от белков, взбить их с солью, посыпая мукой и подливая смешанное с водой молоко. В последнюю очередь положить взбитые в крутую пену белки. Обжарить до румяного цвета и сразу же подать.

еще даю ссылку на всевозможные варианты оладьев
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/
Зина Тупенова
Лучший ответ
2 стакана кефира, 1 яйцо, 3-4 ложки муки, полчайной соли, столовая сахару.
две столовых масла подсолнечного.
блендером перемешать, ну и жарить :)
Даша Наумовец
2 яйца, две чашки простокваши, или кефира, муки добавить чтобы было кремообразно, щепотку соды, соль, сахар по вкусу. Еще добавляю изюм.
очень вкусный рецепт:
ингредиенты те же, что и для простых оладьев (но не кефир, а молоко) , но тесто готовится заварное, т. е. в кипящее молоко засыпаем муку и перемешиваем 2-3 минуты
взбитые яйца добавляем в остывшую смесь
оладьи получаются пышные и очень нежные
Наташкааа .
яйца взбить, добавить муку, сахар, соль, ванилин, масло (сливочн.), сметана!!! готово!!!!
Крабовые оладушки.
1упаковка крабовых палочек, 2 яйца, 1 ст. ложка сметаны, щепётка соли, мука
В миске смешать яйца, сметану, соль муку (тесто должно получиться как густая сметана) , добавьте палочки, нарезанные кружочками. жарить на антипригарной сковороде без масла ( я иногда на пригарной жарю в масле - тоже вкусно, но жирновато) . Подавать с овощами, овощным салатом.
Приятного аппетита.
Л*
Люлия *****
Мука-400г, молоко-200г, яйца-2шт. , сливочное масло-2ст. ложки, дрожжи-10г, сахар-1ст. ложка.
Развести в тёплом молоке дрожжи и добавить муку. Перемешать и дать постоять в тепле. когда начнёт подниматься тесто, перемешать его несколько раз, добавить соль, сахар, масло, яйцо. тщательно захмешать и дать ещё раз поднятся. В посуду для приготовления оладий положить сливочное масло, растопить. затем, зачерпывая ложкой тесто, выложить оладьи в посуду. Выпекать на средней мощности примерно 2,5 минуты, затем перевернуть на другую сторону и ещё запечь около 3 минут.