Еда на скорую руку

А какие у вас любимые закусочки к пиву? Заранее спасибо за оригинальные рецептики!

Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.

Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Julia Zyabko
Лучший ответ
Никакие.... пиво, это не тот напиток, котрый пьют с едой... ( имеется ввиду пиво, а не напитки, типа Балтика, Жигули Барное и т. п. )
Regin@ :)
Мёд
Креветки или кальмары в кляре, и вяленая корюшка тоже вещь!
черный хлеб нарезать брусочками и натереть продавленным через пресс чесноком с солью. Обжарить быстро на достаточно сильном огне в приличном количестве масла до золотистой корочки
Ольга Андреева
Золотая Рыбка А я всегда чесноком натираю после жарки)))
С детства, ой со школьной скамьи люблю пивасик с красной солёной рыбкой
Аня Савинова
Не сочтите за прикол, но как-то я попробовал как закуску к пиву копченые поросячьи хвостики. Очень понравилось. К сожалению, теперь нигде не могу купить.
Nютka Юрьева
Картошечка жареная с грибочками в пивном ресторане "Золотая Прага"
Юлия Котик
креветки и лучше с вином)
Золотая Рыбка Это ж как?
только раки!!!
Ирина Ванина
200 г булки, 3 яйца, 1/2 ст. молока, 20 г муки, 1/2 стакана тертого сыра, соль, зелень петрушки. Яйца смешать с мукой и молоком, добавить тертый сыр, немного мелко рубленной зелени петушки, соль. Все тщательно перемешать. Нарезать ломтиками булку, смочить в жидком тесте и запечь в духовке до золотистого цвета.
Алкоголь не пью, но друзья покупают всегда соленый арахис на развес. Ну я тоже грызу за компанию - нравится)
Я без рецептика... сыр-косичка)) сама классное)
Мария Стырова
1) Сухареги.
Хлеб аржаной, корочки (горбушки) отрезать (кроме верхней "чёрной"), порезать их полосками (параллелепипедами 12х12 мм в сечении, во всю длину) . Пожарить на растительном масле с солькой, потом выложить и чесночком посыпать. Сухареги должны быть не хрустящими, но такими жёстконькими. Обожаю с пивом.
2) Рыбка воблая.
Большая рыбина вяленая, но не пересушеная - лещ или окунь. Очистить кожу, отломить только рёбра, выбрать из них здоровые кости (рёбра) , остальное - выкинуть. Мясце с рёбер постричь ножничками такими полосочками. М-м-м-м-м...
свиные копченые уши)
Жареная картошка с соленой рыбкой. А на утро подушка....