Еда на скорую руку
что приготовить мужу на ужин когда он прийдет голодный с работы?
Жаренную картошечку с мяском (еще помидорчиков с огурчиками можно порезать)
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать 50 минут при 180-200градусах
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Запекать 50 минут при 180-200градусах
Рис с овощами
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.
АЗУ по-татарски.
Состав: 1,5кг говядины, растит. масло, 2 крупные луковицы, 500мл мясного/овощного бульона (или кипятка) , 4-5 крупных соленых огурца, 2-3крупных помидора (или 3-4ст .ложки томатной пасты) , 3 зубчика чеснока, соль, перец.
Приготовление: 1)Говядину нарезать тонкой длинной соломкой. В глубокой сковороде разогреть растит. масло. 2)Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета. Выложить на мясо и жарить на большом огне до появления корочки. Затем огонь убавить до чуть меньше среднего и залить бульоном (или кипятком) . 3)Пока мясо тушится, огурцы нарезать кубиками, затем добавить к азу. 4)Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками и смешать с чесноком, пропущенным через чеснокодавилку. 5)Добавить все это в азу, посолить, поперчить. Довести до кипения.
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
АЗУ по-татарски.
Ложную пиццу: батон смазать кетчупом (томатным соусом) , выложить то, что есть в холодильнике (сосиски, огурец (свежий или соленый) , можно грибы жареные, зелень (если есть) , помидоры с сверху сыр. В духовку.
Или сварите капустные листья, внутрь – сосиску целую, вареный рис, жареный лук (если есть – обжарить и морковь) .
Обвалять в яйце, в сухарях и обжарить на сковородке.
Если не в этот раз, то в другой: муж заценит – даже и не с работы голодный) .

приготовь поездку в дорогой ресторан
Мясо антилопы - гну, запечённое в листьях баобаба.
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
То что он больше всего любит
а что он любит? ) первое, второе.. . ну и так далее)
Мясо пожарить с луком, или голубцы с пюре
Мужику для счастья нужно мясо!!!
испеките пиццу
только купите заранее пива
Изумительное блюдо
Подорвать со спагетти
Это легко не пугайтесь
Тефтели в соусе
Ингредиенты:
-Свиной фарш (500 гр. )
-Яйцо (1 шт. )
-Булка (как для хотдогов) (2 шт. )
-Чеснок (2 зубчика. )
-Орегано (сушеный) (0, 5 гр. )
-Оливковое масло (2- 3 ст. л. )
-Томаты (в собственном соку) (700 - 800 гр. )
-Соль (по вкусу. )
Блендером измельчаем булки до крошек.
Добавляем фарш, наливаем 70 - 80 мл. воды, добавляем яйцо, чеснок, орегано, соль, перец (по вкусу) . Перемешиваем.
Изготавливаем небольшие шарики из фарша.
Обжариваем на сковороде шарики из фарша 7 - 10 мин. , периодически переворачивая.
Добавляем томаты (с соком) , оставшийся чеснок, орегано, соль, специи (по вкусу) . Доводим до кипения, за 5 - 10 мин. выключаем огонь, накрываем крышкой.
Подорвать со спагетти
Это легко не пугайтесь
Тефтели в соусе
Ингредиенты:
-Свиной фарш (500 гр. )
-Яйцо (1 шт. )
-Булка (как для хотдогов) (2 шт. )
-Чеснок (2 зубчика. )
-Орегано (сушеный) (0, 5 гр. )
-Оливковое масло (2- 3 ст. л. )
-Соль (по вкусу. )
Блендером измельчаем булки до крошек.
Что нибудь сытное и мясное. Мой например всё кушает что я готовлю. А когда голодный.... всё всё всё)))Главное чтобы это была домашняя пища приготоаленная вами с любовью. А не Ролтон в пластиковом стаканчике
мясо мясо и только мясо и все