Еда на скорую руку
Что на вечер приготовить из фарша?
На противень картофельное пюре, на пюре обжаренный с луком фарш, сверху опять пюре и смазать сметаной. В духовку на пол часа и готово.
манты
рулет-1 кг фарша
3 клубня вареного картофеля
2 болгарских перца
2 яйца
3 ст. л. муки
черный молотый перец
соль
Этот простой в приготовлении, но очень вкусный и красивый рулет украсит новогодний стол, понравится всем собравшимся за ним.
Вареный картофель потолочь, соединить с фаршем, поперчить и посолить, вбить яйца, затем руками тщательно перемешать до однородной консистенции массы.
Перец очистить нарезать мелкими кубиками, соединить с фаршем, добавить муку, снова хорошо перемешать массу.
Форму для выпекания рулета смазать растительным маслом, выложить в нее фарш и запечь рулет при температуре 180 градусов в течение 60 мин, если нет специальной формы для рулета, используйте литровую коробку от сока (отрезав боковую сторону и выстелив ее фольгой) .
Ленивые отбивные
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса (или фарша)
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
А еще лучше взять маленькие вафельные кругляшки)
3 клубня вареного картофеля
2 болгарских перца
2 яйца
3 ст. л. муки
черный молотый перец
соль
Ленивые отбивные
500 гр. мяса (или фарша)
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Котлеты "Павлиний глаз"
Красивое блюдо, которое напоминает маленькие гамбургеры.
600г мясного фарша; 2-3 ломтика булки; 1 яйцо; 150 г сыра; 1 помидор; 1 сладкий перец; 1 луковица; соль, молотый чёрный перец. К фаршу добавить размоченную булку, яйцо, соль, специи и хорошо вымесить. Мокрыми руками сформировать круглые битки и выложить на смазанный противень. Насередину выложить кругляш лука, придавить, расплющивая фарш. "Опаясать" лук кружком перца. Сверху положить кружок помидора. Поместить в сильно разогретую духовку на 10 минут. Затем обильно посыпать тёртым сыром и вернуть в духовку ещё на 7-10 минут. Подавать сразу.
мантики!
Мешочки с подарками
Возьмите фарш, добавьте специй к нему. Затем скатайте шарик из фарша, расплющьте его в лепешку и положите туда начинку из обжаренных грибочков с луком и маленький кусочек сливочного масла. Затем осторожно соберите края лепешечки так чтоб получился шарик а начинка осталась внутри. Каждый такой шарик положите на фольгу размером примерно с тарелку и соберите концы фольги, чтоб получился мешочек. Выпекайте в духовке примерно 30 минут. Получается очень красиво и вкусно!
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Вам потребуются: мясной фарш - 500г; капуста - 300г; рис (сухой) - 30г; зелень, соль, молотый черный перец - по вкусу; масло растительное для жарки; панировочные сухари
Рис промыть, залить водой и сварить под крышкой до готовности. Тонко нашинкованную капусту, залить кипятком примерно на 3-4 минутs, откинуть на дуршлаг и подождать, пока вся вода стечет. Дать капусте остыть, после отжать.
В большой миске смешать фарш, капусту, рис, добавить по вкусу соль и мелко нарезанную зелень. Все хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса. Сформировать из получившегося фарша котлетки размером 5-6 см. Обвалять в сухарях.
В сковороде разогреть растительное масло и обжарить котлетки с обеих сторон до образования корочки. Затем уменьшить нагрев, накрыть сковороду крышкой и довести ленивые голубцы до готовности уже под крышкой.
Примечание: К ленивым голубцам подают сметану или соус. Для соуса смешать томатный сок (можно кетчуп) и сметану, прогреть смесь на маленьком огне. Добавить по вкусу соль, несколько зубчиков чеснока и зелень. Ленивые голубцы можно не жарить, а запекать в духовке.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Мясо «Вулкан Дальнего Востока»
Куриное/свиное или говяжье/ мясо пропустить через мясорубку вместе с луком, посолить, поперчить. Фарш разделить на 2 части. Одну часть обжарить до готовности, в другую добавить яйцо. Из картофеля сделать пюре. На лист горкой выложить обжаренный фарш, на фарш горкой выложить пюре. Сверху пюре обмазать второй частью фарша.
На «пике» «вулкана» сделать небольшую выемку яичной скорлупой.
И от нее нарисовать вертикальные полосы кетчупом и майонезом (поочередно) . Запекать в духовке минут 40 (до готовности верхнего слоя) .
В выемку ставим половинку яичной скорлупы. Наливаем туда немного спирта и поджигаем.
Можно есче сыр добавить а в фарш яйца варённые /морепродукты/консервы например
сладкую кукурузу если это куриный фарш или зелёный горошек.
Можно использовать также рыбий фарш то тогда кальмар нужно в рыбий фарш добавлять.
Можно макароны "по-флотски", нафаршировать перцы, или запечь в духовке с кабачком.
Ежики в томатно-сметанном соусе! Уф! Вкуснятина.... Могу особый рецепт дать....
Тефтели, котлеты, макароны по-флотски, голубцы, пельмени, манты и еще много-много всякой вкуснятинки. А вот мясо по-французски я люблю с мясом, а не с фаршем!!!
Мясо по французски....)))
ой аж слюнки текут) дя макароны по флотски)
котлеты либо тефтельки во вкусном и наваристом супчике! Ну или пельмешков настругать!
котлеты
Тефтели, котлеты, пиццу с фаршем можно сделать.
картофельную зепеканку с фаршем.
макароны по флотски
котлеты с пюре