Еда на скорую руку
подскажите что можно сделать (вкусное) если холодильник почти пустой, а в кармане всего навсего 20 грн?
Пачку пельменей купи и не парся.
Это Ваша проблема. Игра в контрактный бридж требует минимальных материальных затрат. Самое популярное мое времяпревождение а Киеве.
купить несколько сосисок (фарша-еще лучше) , сварить макароны. картошку пожарить с теми же сосисками или фаршем, кашу сварить. хорошо гречку с субпродуктами - они тоже не дорогие.
булку обжариваешь на сковороде с двух сторон на масле сливочном. сыр натераешь, смешиваешь с майонезом и чесноком, кладешь сверху на булку, вкусно и не так затратно.
Как то, когда у нас есть было нечего, мы взяли перловку, сварили ее добавили чесночка, соли перца, обжарали лук и морковь на сковородке, все это дело вывалили в перловку. И получилось очень даже ничего. Похоже, что даже вкус мяса присутствовал.
а что в шкафчиках, полочках???
можно сделать гарячие бутерброды.
Для этого надо натереть на терке картофель и морковь, нарезать мелкими кубиками лук, добавить 1 яйцо, посолить, поперчить. Полученую массу выложить на нарезаные кусочки хлеба и обжарить их с обеих сторон на сковороде. Дешево и быстро.
Ну это смотря из каких ингридиентов.
Можно сделать пирог:
берёте 2 яйца и до пены взбалтываете. потом добавляете 4 ложки сахара.
в другую ёмкость наливаете 2 стакана кефира (или сыворотки) и кладёте 1 чайную ложку соды (без горки)
потом всё это смешиваете и жидкость добавляете 2 стаканы муки.
потом по вкусу кладёте варенье (если хотите можно вообще его не добавлять) и всё это тесто отправляете в духовку на 30-40 минут на медленном огне.
Можно сделать коржики. Для этого надо:
Маргарин (1 уп.) , творог (1 уп.) , мука (по надобности)
просто смешиваете всё это и в формочку. в духовку, пока не подрумянятся
Если хотите, могу ещё про салаты и горячее написать
Можно сделать пирог:
Можно сделать коржики. Для этого надо: