Еда на скорую руку
Друзья!что можно приготовить из капусты?
запеканку. мелко порезать капусту. пожарить в масле на медленном огне. можно добавить сладкий перец, лук, морковь, чеснок, помидоры или эти же продукты в любом сочетании. когда капуста будет готова, вылить с сковороду 2-3 яйца, быстро перемешать, накрыть на пару минут крышкой. готово. очень вкусно. так же можно поступить с кабачками.
только что пожарила капусту с морковкой и луком и съела очень вкусно
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. ( У немцев квашеной капусты не было. Они шинковали свежую, мяли ее с солью и оставляли на 15-20 минут. ) Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
голубцы, солянку
Ленивые голубцы
Ленивые голубцы. Взять равные части капусты и мяса, замоченный в молоке хлеб, репчатый лук, сделать фарш. Добавить сырое яйцо, немного муки или молотых сухарей, у вас должна получиться густая масса. Затем формируете колбаски, опускаете их во взбитое яйцо, обваливаете в панировке и жарите на растительном масле.
1 кг капусты,
1/2 ст манной крупы,
1/2 ст молока,
3 яйца,
4 ст л панировочных сухарей,
3 ст л масла, соль по вкусу
Свежую капусту мелко нашинковать, обварить кипятком, переложить в кастрюлю, добавить молоко и масло, посолить и тушить до полуготовности. Тщательно помешивая тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить 10-15 мин. Затем охладить, вбить яйца, размешать, сделать котлеты и обвалять в сухарях. Жарить с двух сторон до образования поджаристой корочки. Подавать со сметаной.
1/2 ст манной крупы,
1/2 ст молока,
3 яйца,
4 ст л панировочных сухарей,
3 ст л масла, соль по вкусу
Потушить с мясом или курицей, с овощами-очень вкусно, пальчики оближешь!
Пирог домашний) ) Это мой любимый пирог
запеканка, оладьи, котлеты....
самый быстрый салат. квашенная: добавте лук и масло. в свежую добавить болгарский перец, майонез, соль, можно сделать с уксусом, луком,
Варенички, варенички, а еще очень люблю картопляники с начинкой из капусты.
Оля Балабашина (Светличная)
Картопляники делаем так: вареная картошенька+яйцо чуток муки замешиваем фарш. формируем котлетоньки и запихиваем в середину тушеную капустоньку.
Потушить капусту.
можно заквасить...
ой очень много Бигус, рагу, котлеты из капусты, капустную запеканку, мне придется оч долго перечеслять напишите какое блюдо второе или десерт это будет конкретнее и интереснее а так готовьте импровизируйте и приятного вам аппетита!
точно стушить! с рёбрышками!
ее можно засолить =)
Сделать капустный слоеный пирог: разделываете на листы качан, плотно укладываете слоями в форму, смазывая сметаной каждый слой и посыпая тмином или укропом. И в духовку часа на 1.5-2. При желании можно добавить мясную или грибную прослойку
Пелюстка - закусь обалденная!
или Капуста с сыром
Потребуется: 500 г белокочанной капусты, по 50 г сливочного масла и сыра, 1 стакан мясного бульона (можно из кубиков) , 1-2 зубчика чеснока, соль по вкусу.
В кипящую воду положить капусту, нарезанную квадратиками, закрыть кастрюлю и варить 5 минут. Затем откинуть капусту на дуршлаг и обдать холодной водой. Положить капусту под пресс, а потом переложить на сковороду. Добавить сливочное масло, залить подсоленным бульоном и посыпать тертым сыром, смешанным с мелко рубленым чесноком.
Закрыть сковороду крышкой и довести до готовности.
Можно запечь в духовке.
или Капуста с сыром
Можно запечь в духовке.