отварить перепелин. яйца, почистить и наматать на них красную рыбку слегка взбрызгнув олив. маслом (можно и растит. ) закрепить шпажкой
оч прикольно смотрится и не менее вкусно
Еда на скорую руку
Подскажите!!Осталась нарезка красной рыбки!Чтобы из нее сделать чтобы не испортилась?
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.
Салат с соленой рыбой.
Спагетти с лососем в сливочном соусе
2 порции
200 г. спагетти
200 г. филе семги
100 мл. сливок
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
2 ст. л. каперсов
несколько веточек петрушки и укропа
оливковое масло
Измельчите лук, чеснок и зелень, а семгу нарежьте крупными кубиками. Поставьте пасту вариться (тут следуем указаниям на упаковке) , а сами тем временем обжарьте лук и чеснок до прозрачности в оливковом масле. Добавьте рыбу, быстро обжарьте со всех сторон до образования корочки, затем влейте сливки и добавьте каперсы и измельченную зелень. Проварите соус несколько минут под крышкой до загустения (не забудьте проследить, что семга дойдет до той степени готовности, которую вы предпочитаете) , затем снимите сковороду с огня, добавьте отваренные спагетти и перемешайте. При подаче украсьте оставшейся зеленью и, при желании, тертым сыром.
Естесственно не солить.
2 порции
200 г. спагетти
200 г. филе семги
100 мл. сливок
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
2 ст. л. каперсов
несколько веточек петрушки и укропа
оливковое масло
Естесственно не солить.
залей растительным маслом, чтоб не испортилась. и сделай потом под шубой.
бутерброды. кусочек белого глеба помазанный сливочным маслом на него положить нарезку. и тоненькую дольку лимона
Прекрасное блюдо для праздника – яркий, красочный сырный рулет с соленой рыбой.
Ингредиенты:
•твердый сыр – 400 грамм
•зелень
•салатные листья
•300 грамм соленой рыбы (семга, форель)
Приготовление:
Натереть сыр, порезать зелень, смешать сыр и половину зелени. Выложить эту смесь в плотный пакет, опустить в кипящую воду, варить, пока не размягчится сыр. Нарезать рыбу длинными ломтиками. Сырную массу раскатать тонким пластом на пакете. Рядами уложить рыбу, чередуя с рядами оставшейся зелени. Свернуть как рулет, накрыть пленкой. Выдержать час на холоде, порезать, уложить на листья салата.
Ингредиенты:
•твердый сыр – 400 грамм
•зелень
•салатные листья
•300 грамм соленой рыбы (семга, форель)
Приготовление:
бутерброд или можно сырный рулет сделать - очень вкусная штука.
съесть) можно с овощами подать
Можно на лаваш мягкий сыр сливочный, сверху рыбу, посыпать укропом, свернуть рулетом плотно, порезать наискосов - получится симпатично и вкусно