Еда на скорую руку

Рецепты яичниц,может что-то необычное ,но не сильно навороченное, плизз..

Омлет блинный с кармашком

Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.

2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла

Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY

Омлет французский

Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
http://www.liveinternet.ru/users/solaris50/post133072055/
Надежда Маслова
Лучший ответ
Дольки помидоровов обжарить на сливочном масле, разбить туда же яйца, можно перед окончательным приготовлением потереть сыр.
Попробуйте мелко порезать варёную колбасу, выложить её на неразогретую сковородку с подсолнечным маслом, и тут же разбейте туда яйца и моментально взбейте всё это вилкой прямо на сковородке. посолить по вкусу. Жарить на среднем огне, не закрывая крышкой, сверху яйца должны остаться немного жидковатыми. Во всяком случае, это получается непохоже на традиционные яичницы и омлеты. Сковороду лучше использовать с антипригарным покрытием.
Diana Kiss
1. С гренками и луком. 2. С помидорами, болгарским перцем, луком, зеленью. 3. С сыром. 4. С колбасой, луком и сыром. 5. С картошкой, луком. 6. Со стручковой фасолью (предварительно фасоль отварить).
В нашей семье любят "яичные пирожки": яйца обжариваются с двух сторон, оставляя сырым желток. Этот "пирожок" кладётся на горячий тостик - очень вкусно!
На сковородку выкладываются нарезанные грибы, помидоры (если есть) , сыр, потом все это заливается яйцами, и все перемешивается прямо в сковородке на огне до полной готовности. У меня всегда оч вкусно получалось
болгарский перец порезать кружочками, толщиной пару сантиметров, положить на сковородку, разбить в каждое колечко яйцо. жарить до готовности.
1. с помидорами (можно добавить и репчатый лук)
2. с ветчиной и сыром
3. с хлебом
4. с салом
5. с молоком

А вообще СО ВСЕМ ЧТО ЕСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ))
Безумно вкусна яицница в духовке, и не так жирно выходит:
- 2 болгарских перца (желтый и красный)
- 4 пера зелёного лука
- 4 яйца
- трюфельное масло (если имеется) заменить можно сливочным
- 15% сливки 100 мл
- соль, перец

Приготовление:

Запеките в духовке перцы, дайте им остыть, очистите от кожицы и семян. Мелко нарежьте. Лук нарежьте колечками, перемешайте с перцем, посолите поперчите.

Разложите перец в креманки или огнеупорные стаканчики, примерно получается полторы, чуть больше столовых ложки на порцию. Добавьте 1/2 ч. л трюфельного или сливочного масла, полейте сливками. Сверху разбейте яйцо, белок полейте сливками.

Запекайте в духовке 180 градусов примерно 10-15 минут. Все зависит от того как вы любите яйца.

Посолите, поперчите по вкусу и подавайте к столу.
не знаю что это яичница омлет глазунья? прочитала в детективе понравилось сделала
нарезать хлеб ржаной кусочка маленькми 2 ломтика хватит
помидор кружочками
колбса или мясо кубаком мелким
сыр натереть на терке иди мелко нарезать
на разогретую сковородку выложить хлеб помидор колбаса залить 4 яйцами сыр соль по вкусу
Жарите замороженые опята с луком, потом заливаете основную масу, полученную из взбивания яйц и молока, добавляете зеленый лук порезанный, перемешиваете и накрываете крышкой. На медленном огне доводите до готовности.
Из кусочков белого хлеба вынуть сердцевину, и получившиеся "рамочки" обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, потом вбить в эти "рамочки" яица, аккуратненько, чтобы не растеклись сильно. Ну ждете до готовности яйц. Можно еще сыром посыпать в конце! Приятного аппетита!
с помидорами вкусная
Eлена .
Вы можете приготовить брусничный соус таким образом ( пошаговая видео-инструкция ):
https://www.youtube.com/watch?v=hLGEhMhwYSs