Еда на скорую руку

Как испечь хлеб в домашних условиях? ( потеряла рецепт) повторите пожалуйста!!!!

Лена, всё оч. просто, у меня мама печёт так: в 1л тёплой воды развести дрожжи (размером с гретский орех) добавить горсточку сахара и чуть-чуть побольше соли (на глаз это всё как-то делается)) добавить муки, замесить тесто до такого состояния, когда не будет слишком сильно к рукам липнуть, только не очень крутое. затем поставить в тёплое место часа на два. когда тесто увеличится в объёме раза в 1.5--2,тогда разложить его по формам. в формах он тоже должен подняться немножко, а затем ставьте в духовку и выпекайте. духовки у всех разные, готовность можно проверить деревянной палочкой) )
вот так вот, не трудно и очень вкусно
Эльвира Сефершаева
Лучший ответ
Хлеб луковый парижский (pain à l'oignon)

Замешивают тесто вливая теплое молоко в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Переносят на противень и формуют хлеб. Выпекают 40 минут при 200°.

2 стакана муки, 2 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока, ½ пакетика дрожжей, 2 с. л. постного масла, 1 мелко рубленая или натертая луковица, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. сушеного укропа

Или в хлебопечку налить 250 мл молока и 2 с. л. постного масла, добавить 2 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, натертую луковицу, 2 стакана белой муки и ½ пакетика сухих дрожжей. Выбрать программу НОРМА и нажать кнопку СТАРТ.
Дарья Несвит
в инете посмотри
Здесь лучший подробнейший видео рецепт приготовления прекрасного домашнего хлеба с идеально подобранными пропорциями ингредиентов! https://youtu.be/gyZYC7daJy4 Наслаждайтесь вкуснейшим и ароматнейшим домашним хлебом! ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!
Aida Bectenova