Еда на скорую руку

Как сделать пиццу в домашних условиях! Дайте пожалуйста рецепт)))

Если хотите еще рецептов, можете на почту мне написать, я много рецептов знаю)

Пицца с курицей и грибами

Тесто:
0.5 ч. ложки сухих дрожжей
200 мл. теплой воды
щепотка сахара
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка оливкового масла
1.5-2 стакана муки

Начинка:
80 гр. шампиньонов
160 гр. куриного фарша из филе
150 гр. сыра
2 помидора
3-4 ст. ложки итальянского томатного соуса (у меня Кальве)
приправа для пиццы
1-2 ч. ложки оливкового масла

В миску просеять стакан муки, добавить дрожжи, перемешать, тонкой струйкой, помешивая влить воду, размешать, добавить масло, соль и сахар, добавить остальную просеянную муку, замесить эластичное тесто, переложить в миску смазанную растительным маслом, накрыть пленкой и оставить в теплом месте для подъема минут на 45-50.
Грибы тонко порезать, сыр натереть на терке, помидоры порезать полукружиями.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом, сбрызнуть растительным маслом.
Тесто переложить на стол смазанный растительным маслом, обмять, руками или скалкой сформовать тонкую лепешку, перенести на противень.
Настюшка Васильева
Лучший ответ
Пирожковое магазинное тесто или слоеное тонко раскатать. Намазать кетчупом, выложить нарезанный кольцами лук, кусочки любой колбасы, если есть в холодильнике, то можно добавить кружочки соленого огурца, оливки, перец болгарский, шампиньоны... Смазать майонезом и посыпать тертым сыром. На полчаса в духовку.
Etre Une Femme
Пицца: 250г муки, 125мл воды, 0,25 ч л соли, 12г дрожжей, 2 ст л раст масла
Елена Бобер
Картофельная пицца на сковороде
Ингредиенты:
для основы:
3-4 картофелины среднего размера,
2 ст. ложки муки,
1яйцо, соль, перец.
начинка:
майонез, чеснок, 3 помидорки, колбаса, сыр (много сыра) .
инструменты :) - тёрка, ножик, сковорода маленького диаметра, чеснокодавилка и РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.
Приготовление:
1. Чеснок выдавливаем в майонез чеснокодавилкой. 2. Кто не очень приветствует майонез, то может, как я, использовать аджику.
3. Нарезаем кубиками помидоры и колбасу, пластинками нарезаем сыр (можно и натереть, кому как удобно) .
4. Натираем на тёрке картофель.
5. В натёртую массу кладем муку, яйцо, соль, перец.
6. На раскалённую сковороду с растительным маслом (желательно маленького размера, что бы удобно было переворачивать "блин") выкладываем массу из картофеля. Уменьшаем огонь до малого.
7. Когда картофельный блин поджарится до золотистой корочки, переворачиваем его. огонь НЕ прибавляем!
8. Как только перевернули блин, тут же натираем его майонезом (аджикой) , выкладываем помидорки, колбаску, сыр.
9. Накрываем крышкой. желательно, что бы крышка не соприкасалась с сыром, так как он обязательно прилипнет к ней.
всё! пицца готова .
Пицца на сковороде за 10 минут
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
я беру слоеное тесто, тонко раскатываю, выкладываю на противень, сверху-томатную пасту (НЕ КЕТЧУП только) , а начинка -любая. ветчина. грибы. анансы. помидоры, маринованные огурцы. сврху сыр и в духовку на 25-30 минут. Никакого майонеза. его вообще жарить нельзя. майонез -это холодный соус. при термической обработке он разлагается на вредную фигню.
Вот хороший рецепт домашней пиццы https://youtu.be/58s-ogLkrcY
Получается очень вкусно)
множество рецептов на куллинарных сайтах