Еда на скорую руку
Можно ли яичницу приготовить в микроволновке в обычной тарелке?
Просто я хочу по быстрому поесть, и мне влом щас мыть сковородку и греть масло, возни слишком много...
омлет замутите, он в микроволновке шикарно поднимается и долго держит объём. очень вкусный и пышный.
°† »Беги Кавай, Беги! °™† °§
Ок) Но если что, вы виноваты))) омлет я делать не буду, молоко все уходит на rire? но яичницу с сосисками сделать можно)
°† »Беги Кавай, Беги! °™† °§
ой, на кошку уходит молоко
Можно!! ! Вбейте в терелочку яиц столько, сколько вам нужно, посыпать сыром можно ещё) На средней мощности минут 7 даже достаточно будет, чтобы всё схватилось) Затем-соль, перчик, зелень) Ничего не взрывалось ни разу...
нет, бабахнет и растечётся по стенкам.
в обычной нет, в металлической)
°† »Беги Кавай, Беги! °™† °§
Ха ха ха...
При приготовлении яичницы - глазуньи в микроволновой печи
яйца осторожно выпускают в посуду.
после чего в ЦЕЛЫЙ желток вставляют острую деревянную зубочистку (палочку)
и ставят в печь на1 - 1,5 минуты, пока белок не загустеет.
палочку удаляют из готовой яичницы вне печи.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
ОМЛЕТ ПО - ФРАНЦУЗСКИ
яйца 4 шт, вино сухое белое 50мл, соль
хорошо взбиваем вилкой до однородной консистенции.
в широкой посуде растапливаем сливочное масло 20 - 30сек
вливаем яичную массу и прогреваем 2 - 2,5 мин
яйца осторожно выпускают в посуду.
ОМЛЕТ ПО - ФРАНЦУЗСКИ
яйца 4 шт, вино сухое белое 50мл, соль
Ирина Крикун
от себя советую накрыть спец.пластмассовой крышкой.
белок яйца взрывается в микроволновке.
желток может взорватса
только не глазунью)) ) я раз попробовал потом чють не обделался когда желток взорвался. пришлось получать пилюлей от жены и мыть микроволновку.)) ) не вериш проверь.
°† »Беги Кавай, Беги! °™† °§
Предположим я хочу приготовить "болтушку" в таком случае желток я просто размешаю в белке, можно ли так приготовить?
Но только один раз ))))
Да.
Да, но не вкусно, я пробовала! Не советую
если желток проколоть, а так взорвется немножко)))
я на работе делаю сендвичи (их часто заказываю) я не заморачиваюсь на плоскую тарелку разбиваю сверху другой тарелкой и секунд 45-50 в зависимости от микроволновки. и готово.