Еда на скорую руку

подскажите какой нибудь быстрый и полезный рецепт на завтрак

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Вера Данилова
Лучший ответ
.
Рыба с огуречным соусом
Обвалять в муке 4 куска рыбы (филе) . Окунать их в смесь из 1 яйца и 1/4 чашки молока. Смешать 1 чашку тертого сыра с 2 чашками раскрошенных кукурузных хлопьев и обвалять в этой смеси рыбу. Нагреть в сковороде 2 ст л раст. масла и 30 гр сливочного. Обжаривать медленно, пока панировка не станет золотистой со всех сторон. Положить в невысокую керамическую форму и запекать в духовке при 180 гр С в течение 5-10 мин. Огуречный соус: очистить от кожуры и мелко порезать 2 огурца, 1 маленькая мелко порезанная луковица, 4 ст л лимонного сока, 200 гр йогурта, соль, перец и 2 ст л сахара. Охладить, затем побрызгать соусом рыбу и подавать.
Банановый кекс с орехами
Взбить 90 гр сливочного масла и 1/2 чашки сахарной пудры. Добавить 1 яйцо и 1 ч л ванильной эссенции, хорошо взбить. Добавить 1 1/2 чашки спелого банана и 2 чашки воздушного риса. Просеять 1 1/2 чашки простой муки, 2 ч л пекарского порошка и 1/2 ч л соды. Добавить к другим ингредиентам, плюс 1/4 мелко порезанных орехов; перемешать. Переложить в форму для кекса размером 23х13 см и запекать при 180 гр С в течение 40-50 мин до готовности. Немного охладить и нарезать. Подавать с маслом.
Пирог с консервированным лососем
Соединить 1 1/2 чашки раскрошенных кукурузных хлопьев, 3 ст л тертого сыра пармезан и 90 гр растопленного масла, утрамбовать в круглую форму для пирога диаметром 20 см. Запекать при 108 гр С в течение 10 мин. Растопить 15 гр сливочного масла и обжарить в нем 1 мелко порезанную луковицы, 1/2 мелко порезанный зеленый перец, и 1/2 чашки порезанного сельдерея до мягкости. Переложить смесь на основу для пирога. Размять вилкой 220 гр консервированного лосося и разложить на овощах. Затем соединить 3/4 чашки концентрированного молока, 2 яйца, 2 ч л французской горчицы, 1 ст л лимонного сока и приправы. Полить сверху пирог, посыпать орегано и запекать при 180 гр С 30 мин. Подавать с отварной морковью, цуккини и брокколи.
Фруктовый завтрак
Слить 425 гр банку консервированных абрикосов (порезанных половинками) . Взбить в блендере 3 чашки кукурузных хлопьев, 4 чашки молока, 4 ст л коричневого сахара, 4 яйца и соль по вкусу. Разложить по 4-6 вазочкам и охладить. Перед подачей на стол посыпать 1/2 ч л мускатного ореха. Вариант: вместо абрикосов можно использовать 425 гр консервированного чернослива или других фруктов.
Запаренный геркулес, 1часть геркулеса, заливается 2 частями кипятка, возможны другие сочетания (1/3; 2/5 например) , подбирается индивидуальная консистенция в любом случае необходимо учитывать, что объем вырастет примерно на треть и еще необходимо место для различных добавок. Используется любая керамическая, металлическая или пластиковая посуда, я использую фарфоровую кружку, которую накрываю блюдцем, можно еще чем-то укрыть. Оставить на время. После добавить наполнители, фрукты, или ягоды, или варенье, или все сразу…

Воздушная пшеница с медом или карамелью, готовый продукт, производитель Кунцево или ОГО, можно кушать сразу, можно залить молоком.

Для любителей жирной пищи болгарское блюдо личинки.
Сосиски надрезать вдоль до половины глубины, можно по всей длине, можно оставить неразрезанными концы, концам надрезами можно придать какую-нибудь замысловатую форму, ваши вкусы и фантазия. На дно разреза положить стружечку сливочного масла, в разрез вложить полоску сыра. Приготовить в гриле, можно в духовке, в микроволновке, даже можно в сковороде под крышкой…
Овсянка. Берете поллитра молока, добавляете соль, сахар по вкусу, доводите до кипения и всыпаете 5 столовых ложек с горкой хлопьев Геркулес. Снимаете с огня, перемешиваете, накрываете крышкой и идете в ванную навадить утренний марафет. Пока умоетесь и т. д. , кашка будет готова. Вкусно и полезно!
яичко просто я ичкО
Feride Askarova
взбить 2 яйца, поставить в микроволновку на полную мощность. Буквально пару минут, как начнет подниматься - омлет готов. в него можно также добавить кусочки сыра или колбасы
Марина Цой
Шоколадное суфле

Для рецепта вам потребуется:

для суфле:

сливочное масло - 120г
мука - 180г
какао - 20г
молоко - 500г
сахар - 250г
яйцо - 8 шт.
ванилин, соль - по вкусу

для подливы:

молоко - 500г
мука - 30г
яйцо (желток) - 2 шт.
сахар - 100г
ром - 20г
какао - 30г.

Приготовление суфле: топленое масло, соль, муку вскипятить с молоком и вымешивать до образования гладкой, однородной массы. Затем массу немного охладить, добавить к ней какао, 120 г сахара, ванилин и все вымешать. Желтки растереть с сахаром, белки взбить в крепкую пену и осторожно перемешать с молочной массой. Форму смазать сливочным маслом, наполнить тестом, поставить в посуду с горячей водой, а последнюю - в горячую печь.

Приготовление подливы: яичные желтки с сахаром, мукой и 200 г молока размешать в гладкую, однородную массу, затем, непрерывно помешивая, кипятить с 300 г молока. В кипящую массу добавить какао и продолжать мешать до тех пор, пока какао полностью растает. В остывшую подливу добавить ром.
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/suphle/9808.shtml
Ольга Кококо
Творог+ сметана или йогурт+ мед
Любая каша сварится, пока чайник закипит.
овсянка мисс))))))
Броколи обжаренные с яйцами и посыпанные зельнью. Вкусно, быстро, полезно))))
Рафаелки
Сыр 300 г., чеснок 3 зубчика, 1 яйцо (по желанию), майонез, оливки или маслины. Сыр 200 г. натереть, яйцо (по желанию) сварить, чеснок нарезать или натереть на терке. Натертый сыр (200Г. ) смешать с чесноком и яйцом. залить майонезом. Оливку или маслину закатать в массу, а сверху рафаелку обвалять в оставшемся в сыре. По желанию подать на листьях салата.
берешь хлеб делаешь там дырку немного поджариваешь и вливаешь туда яйцо еще жаришь немного и все украшаешь зеленью и все готово
Есть супер бутерброд!!!! Возьми яйцо сырое, белый хлеб и соль. В отрезанном кусочке хлеба вырежи отверстие, но не до конца. Чтобы было небольшое углубление, а не дырка! Взбей ьуда яйцо и посоли его, так чтобы получился глазок... Жарь с одной стороны... Там где яйцо - эту сторону не жарить.. Очень вкусно и быстро, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Чистишь морковку и грызешь)))
белый хлеб+сливочное масло
КАША ПШЕННАЯ

Возьмите 1 стакан пшена, 500 мл молока, 1 ст. л. сливочного масла, сахар, соль по вкусу. Варить 30 мин на медленном огне, помешивая. В конце варки добавить сливочное масло, соль, сахар. Подавать с джемом, вареньем, медом.

ГРЕНКИ

Возьмите хлеб с отрубями (цельнозерновый) , порежьте на кусочки (форма по вашему желанию) . В глубокой миске смешайте яйца, молоко, соль. Пропитайте хлеб в этой смеси и обжарьте на сковородке.

ХЛЕБЦЫ С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ

ХЛЕБЦЫ С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ завтрак

Поджарьте в тостере 2 зерновых хлебца. Намажьте на каждый из них по 1/2 ст. л. арахисового масла. Можно долго растягивать удовольствие, завтракая хлебцами с арахисовым маслом. Поскольку это масло обладает невероятным вкусом и ароматом.

РИС С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ

В викторианское время в Англии принято было подавать на завтрак kedgeree - рис с копченой рыбой и яйцом. Если подготовиться с вечера - очень быстрый воскресный завтрак.

ОВСЯНКА С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ

Приготовьте овсянку, добавьте нарезанный кусочками 1 средний банан. Сверху полейте 1 ст. л. растопленного арахисового масла. Очень вкусно, а главное - быстро.

МЮСЛИ

Возьмите мюсли, залейте сливками (обычным или соевым молоком) .

ГРЕЧКА

Заварите гречку крутым кипятком в термосе, оставьте на ночь. Утром - теплый и полезный завтрак готов!