Курочка по-кабацки.
Погода с самого утра плохая, у меня на даче дом теплый, а все равно прохладно, я печку затопил. Зачем зря электроплиту включать, когда печь горячая. У меня есть пара маленьких бедрышек, овощи, шампиньоны и глиняные горшочки. В Русских кабаках частенько курятину с овощами в горшочках тушили. Вот и я попробую!
Поставлю на печную плиту кастрюльку с водой (пол литра) , ждать пока бедрышки разморозятся, не хочу, положу их так. Добавлю к ним половинку луковки и пару листиков лаврушки. Пока они варятся, мелко порублю вторую половинку луковки, разрежу на четыре части три небольших шампиньона и порежу полу кружочком помидор. Еще порежу кубиком одну картофелину и промою её в дуршлаге холодной водой. Картошечка молоденькая, так что чистить я её не стал. Рядом, на плиту, ставлю сковородку со столовой ложкой топленого масла. Можно положить просто сливочное, но оно быстро подгорает. Курятина уже сварилась. Бульон процеживаю, а с бедрышек снимаю кожу и отделяю мясо от костей. Вообще-то их надо было порубить целиком, но я не хочу костями плеваться, поэтому порежу только мясо. Кожу и кости отдам соседской кошке, она их обожает. На сковородке, по очереди, поджариваю курятину, потом картошечку, лук с шампиньонами, а кода они пожарятся, кладу к ним помидоры, на полминуты. В той же последовательности кладу их в ошпаренный горшочек и заливаю бульоном. Правда, перед тем как положить лук с грибами и помидорами, добавляю ложку сливочного масла и соль. Осталось накрыть крышечкой и поставить горшок в печь. Дрова уже прогорели и только угли светятся красными огоньками (это примерно 200градусов) . Минут 15-20 вполне достаточно.
Горячий горшочек, вынимаю из печи и ставлю на стол. Снимаю крышечку и наслаждаюсь чудным ароматом. Пока мое аппетитное блюдо остывает, сбегаю на огород и нарву зеленого чесночка и лучка. Хорошо бы укропчику с петрушечкой, но они еще не выросли. Перед тем как есть нужно хорошенько перемешать, а что получилось вкусно и так ясно!
Еда на скорую руку
Есть курица, а приготовить её нет сил, может кто подскажет рецепт с минимальным затратами сил!? (только не отварная)
Rita Aslanova
здорово!!!!
Высыпаем на сковороду (без ручки) пачку мелкой соли, разравниваем. Укладываем курицу спиной вниз на соль. Ставим в духовку на 1 ЧАС. Блюдо готово! Поверьте, пальчики оближите!
Отварить гречки. Взять курицу. Запихать туда гречку. На час в духовку. За 5 минут до готовности посыпать специями.
Намажте солью, майонезом или сметаной с кетчупом и в духовку минут на 40... вкусно и напрягаться не надо.
обжарить на сковородке
Возьмите рукав для выпечки, положите туда нарезанную курицу, всыпте пакетик приправ для курицы, завяжите рукав, встряхните пару раз, чтобы приправа распределилась по всему мешочку и в духовку. И все, ждите готовности. Приятного аппетита.
взять жаровню, на дно фольгу, растит масло, 4 луковицы, порезать, кинуть в кипящее масло, курицу на порционные куски, посолить, поперчить, залить соусом-как омлет-4 яйца сбить с молоком, закрыть крышкой о до готовности, очень вкусно.
на протвень высыпаете пачку соли сверху вашу несчастную курицу и все ждете ее готоовности уверяю вам понравится
посолили и в духовку))
Курочку натереть солью и перцем, можно специи для курки. В маленькую банку (250гр) налить 100гр воды, посадить курочку на баночку с водой и в духовку. Часто делаю, очень вкусно!!!!